Когда-то могла рекорды по продолжительности обидчивости ставить)))... но не теперь. Как-то всё суетное надоедать стало быстро... старею, видно, но положительным образом)) .
И вот вспомнилось. В школе была девчонка, ну совершенно необидчивая. Интересно, какая она теперь?
Психология
Сколько по времени вы можете обижаться?
Пару месяцев.
Нисколько, это глупое занятие. Я в глупостях не замечена.
не обижаюсь никогда ,
здоровье дороже
совсем недолго.. но потом осторожничаю с общением.. понимаю... что себя сложно переделать.. и может быть рецедив.. стараюсь его избегать..)
Жазира Саркулова
Приветик, ЛаНа!)
не обижаюсь никогда-отомщу и забуду))
в каждом конкретном случае продолжительность разная
после укуса Черной Мамбы не до обид как-то я думаю ...)
пытаюсь в это время разобраться, найти положительное для себя.... быстро отхожу, остается грусть...
не обижаюсь)
могу только злиться)
а злость быстро проходит)
могу только злиться)
а злость быстро проходит)
Я не обижаюсь... я думаю... а сколько - когда как...
обижаться это как то по детски
У меня обида в злость переходит, если ну очень достали, могу несколько месяцев продумывать ответный ход, без сильного вреда, но чтоб запомнили.
Бывает И это меня саму тревожит Рассудком понимаю но держу обиду долго
Стараюсь быстро идти на примирение. «Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем» (Ефесянам 4:26). В библейские времена дни считались от заката до заката. Поэтому задолго до современных специалистов, изучающих семьи, Библия мудро советовала: улаживайте разногласия быстро, прежде чем закончится один день и начнется другой.
Чтобы применить этот мудрый совет, а не затаивать гнев или обиду, нужно поговорить друг с другом в духе кротости.
Необходимо сдерживать свое недовольство, не давая ему перейти в ярость. Но как этому научиться?
Сегодня нелегко держать под контролем свои отрицательные эмоции. «Модно быть грубым, — считается, что умение ладить — идти на уступки, сочувствовать, прощать — обычно свойственно слабым людям» . Но для проявления этих качеств нужно мужество, и без них невозможно сдерживать негодование, которое может вспыхивать в нас. . То, насколько мудрее быстро улаживать разногласия, чем копить гнев, видно из результатов обследования 929 человек, перенесших сердечный приступ. У тех из них, кто был настроен враждебно, вероятность умереть от остановки сердца в течение десяти лет со времени первого приступа оказалась в три раза чаще.
Обида Удел слабых !
раньше был маленький редко обижался, став взрослее понял что много эгоизма во мне, и стал вообще закусывать на весь мир. Год могу, а могу и два, а могу вообще всю жизнь злобу держать. А могу и простить, смотря что за случай.
Внутри себя можно обижаться всю жизнь!
..обижать могу бесконечно долго