Психология
Вот почему я не могу обижаться, а на меня можно вылить свой негатив, почему я не могу позвольть себе этого?
Мне кажется если я начну вести себя так от меня все отвернутся:(
А я ж Вам скажу почему так. Вы не можете себя так вести, потому что считаете, что хороший человек себя так не ведет. А себя Вы считаете человеком хорошим. Дак я Вас разочарую- Вы плохой человек, потому что врете сами себе и говорите "да", когда в душе у Вас "нет". Научитесь говорить "нет"! Это тяжело только первые 2 раза, а потом будет в удовольствие! В удовольствие от того, что Ваши поступки и "понятия" совпадают друг с другом. Это очень хорошее слово и очень правильное ощущение, спокойно и ясно сказать "нет". Поверьте личному опыту. Удачи!;)
Ксения Гаевская
А кто он хороший человек? Я не делю на хороших и плохих. Люди все разные..
Мы родились каждый со своим планом жизни. Одни пархают по жизни как бабочки, другие трудятся, как пчелки. Уйти от своего предназначения невозможно. Надо себя таким как есть любить и уважать. Где-то, в другом чем-то, жизнь вознаградит.
Знаете, выливать негатив - не лучший способ общения. Не стоит уподобляться неуравновешенным людям. Но и ездить на себе позволять нельзя. Лучше мало, но хороших людей, чем куча низких особей.
Не надо вести себя так, но нужно контролировать эти ситуации и не допускать их. Как хотите, по-разному, но вовремя и быстро. Почему на вас сливают негатив, потому что вы разрешаете это. Вы к этому привыкли. С этим нужно справиться.
Вылить свой негатив можно по-разному. А если не вылить тогда он будет разрушать тебя изнутри. В этих вопросах правильнее думать о себе и своих интересах чем о том как остаться хорошей и не отвернуться ли от меня.
а тебе действительно хочется выливать негатив на других людей? если да, то что мешает? ничему не научисься не начав. так что вперед.
Ксения Гаевская
Нет. Но почему на меня все выливают?
Людмила Романова
если это тебе мешает жить то надо меняться. для этого не обязательно выливать негатив на других. достаточно давать людям понять (но в социально приемлимой форме), что тебе это не надо. способов привеликое множество. читай книги по психологии. если есть возможность сходи на тренинг личностного роста.
удачи!