Психология

Когда ты добр к людям, ты в любом случае выигрываешь?

Всегда! Даже если твоя доброта оказалась неоцененной или еще что-то, ты поступил по совести, по велению сердца, потому что иначе не смог. Этот выигрыш дорогого стоит!... "Лучше добрым на свете быть, злого в жизни и так довольно!
Mahabat Janim
Лучший ответ
Если "добр", то о ни о каком выигрыше и речи быль не может.
А, вот если "адекватен к людям" - тогда, однозначно - да.
Не знаю такой игры=))
От добра -добра не ждут, потому добро всегда в проигрыше! Зло всегда оправдывается благими намерениями .
Наталья Москва
Не всегда!
Только, если ты профессионально хладнокровен, не проникаешься к людям, молящим о помощи, таким сочувствием и вниманием, как, наверно, хотелось бы, чтобы проникались к тебе.
У меня после некоторых ответов и общения с отчаявшимися людьми возникает чувство отчаяния, и хочется помочь им любой ценой!
Потом даже впадаешь в депрессию, когда, покопавшись в Инете, понимаешь, что можешь помочь им только сочувстствием и дружеской поддержкой... .

Да, конечно, это правильно! Надо быть добрым, говорить вежливо, стараться быть терпеливым ...К сожалению, иногда тебя воспринимают, как доступную, лёгкую цель, которую не стоит труда покорить.... Поэтому приходится проявлять и твёрдость, и жесткость.. и ...даже порой назвать адрес, куда обычно отправляют тех, кто кого-то достал...
будь это так все были бы добры друг к другу
Сн
Снежана
В любом!
не делай добра - не получишь зла
Галина Боярко