Психология
Чем отличается сексуальная привязанность от сексуального влечения?
Привязан к одному (ой) , влечёт к разным..
Влечет неразумных и безбашенных.
Лишь бы куда-то влекло.
В надежде на новые или престижные ощущения.
Такие люди не владеют собой, потому что не они влекут и привлекают, а их несёт куда-то.
Привязанность - это нечто более осмысленное и достойное.
По крайней мере, привязывать могут человеческие качества, раз уж речь о привязанности к человеку, а не к животному.
Но и привязанный также не владеет собой, если им владеет секс.
Свободным может быть только человек любящий, он свободно берёт и свободно отдаёт.
Лишь бы куда-то влекло.
Привязанность - эмоциональная зависимость, порождённая получением удовольствия от секса с каким-то конкретным человеком (объектом привязанности) .
Влечение - порождённое различными механизмами психики желание секса именно с каким-то конкретным человеком (объектом влечения).
Отличается тем, что привязанность может быть только к тому, кого ты чпокаешь .
А влечение может быть и к тому, кого ты еще не трахнул, но хочешь, ибо влечет ...
Анастасия Балашова
А у Вас например, ко всем была привязанность, кого Вы чпокали??))
1 - когда есть секс-я связь, обусловленная психологическими или социальными мотивами, но нет достаточного влечения. грубо говоря, привязана морально.
2 - когда есть "химический" неконтролируемый импульс к объекту
Olga Sarewa
подтверждаю
Первое - по необходимости желаемого.. . А второе - по желанности необходимого!..
привязанность, когда все хорошо и вроде все устраивает, а потерять страшно, даже если что то и не нравится. а влечение-когда " растворяешься" в человеке,, голова кружится и т. д....