Психология

Почему так жалко одиноких людей?

Эээ.. .
Недооцениваете их силы и самостоятельность?
Ну, как мама к ребёнку - "он ещё маленький, слабенький и ни на что не годен"?
Как бы неплохо в таких случаях напоминать себе, что каждый человек сам строит свою жизнь. Их одиночество - результат их же выбора. Здесь отказ от выбора и последующее перекладывание ответственности за свою жизнь на других - тоже выбор.
Надежда Коростелёва
Лучший ответ
Амангуль Жилмаганбетова иногда я тоже думала, - ничего, чильные, выдеражат
а потом понимала - да все мы бываем сильными и слабымиъ
в одном - сильные, в другом - слабые...
но, в чём-то вы и правы
только так можно закалить человека,
когда он сам становится на ноги он крепчает,
становится выносливейа если всё время жалеть его чувства,
- то так навсегда и останется уязвимым, слабым
да никого Вам на самом деле не жалко - кроме себя.. . (
Ирина Фризен
Амангуль Жилмаганбетова потому, что я отстаиваю свою точку зрения
и никак не могу согласиться с вашей?
а вы не думали, что в силу разного воспитания
и личного жизненного опыта
у нас с вами могли сложиться
разные мировоззрения?
жалость и трусость губят нас
Людмила Парш
Это от безделья !
Оля Дерман
не жалейте себя!!!!
Жалость самое последнее низменное чувство ...
Амангуль Жилмаганбетова отвращение, ненависть, презрение - вот самые низменные чувства
Наталья Илюшкина а ненависть и зависть - эт наверное для вас самые достойные чувства , да ?
откуда столько гордости
встречала я летом одинокого человека, через несколько дней общения мне стало СЕБЯ жалко.
Если для них одиночество является тюрьмой и наказанием, то да, жалко бывает . А если одиночество - это их родина и место отдохновения, чего же их жалеть ...
Д*
Динара ***
они без защиты и поддержки
Inna Kim
А вы их не жалейте, вы им помогите, сделайте так, чтобы они не были одни.
Амангуль Жилмаганбетова на всех меня не хватит
одиноких - миллионы
в фантазии лучше вериться - вот меня попробуй пожалеть - вот Я рядом-я так хочу! чтобы меня пожалела - но конечно только женщина! Жалость и любовь - наверное это одно и тоже - и я их не могу разделить
Ирина Яворская вот я не видел ЕЁ лет 8- но мне не мешает её жалеть эти годы- я отношусь к ней как к большому ребенку-
Иногда из-за их беспомоности, а иногда из-за стереотипов (многие из них вполне довольны своей жизнью).