Психология

Почему современные школьники все как на подбор - тупое стадо?

Веяния Запада - насмортятся сериалов и мультиков американских и начинают подражать
Анастасия Рейдер
Лучший ответ
Нина Расторгуева Американские сериалы - были в 1990-х, начале 2000-х гг. Там было всё более-менее терпимо, нежели сейчас в уже "наших" сериалах. Поэтому поколение 90-х все же ещё относительно нормальное.
Несовременные школьники, nnn лет назад, тоже были тупыми. Просто возраст такой.
Или британские ученые провели какое-то офигенное научное исследование, и доказали, что в 19 веке школьники не были тупым стадом? ))
Наташа Пипиньш
И где вы таких подбираете?) )
У дочки самая обычная школа, не элитная. Дети и на конкурсах побеждают, и на олимпиадах, и на соревнованиях.
А соседние, с языковыми уклонами... так те вообще... приглашали нас на спектакль на английском языке. Шпарят как на родном.
А не виной ли тому уменьшение физической нагрузки? Меньше работают руками - меньше информации для обдумывания... Но всех под одну гребёнку - увольте!
Не. Ну не многие, а некоторые...
Потому что их ничему не обучают. Школьную программу состряпали так, чтобы вырастали овцы..
Не волнуйтесь после действия новой реформы образования. Вы увидите таких имбицилов по сравнению с которыми сегодняшняя школота вам покажется армией спасения.
Марина Хохлова
Современное общество, похоже, только и способно на выращивание уродов.
Вот как - без тени сомнения всех в дураки определили. Ну, сами-то не из этого стада, конечно?
Всё же очевидно. В наше время, с каждым новым поколением, дети тупеют, действительно нормальных, всё меньше. Если поколение 1990-х (особенно до 1995) ещё можно хоть как-то назвать адекватным, то те, что рождены после 2000-х - вырастают в настоящее быдло.
Единственный способ, вырастить нормального человека из рожденного после 2000-х - это полное лишение общения со сверстниками-дибилами, обучение на дому, приучение к нравственным ценностям 1970-80-х годов, вот тогда это будет достойный, воспитанный человек.
За то школота по понятиям хорошо общается
От науки люди тупеют.
Не стоит обобщать. Просто опыта жизненого у многих нет. Например, я еще школьник (11кл) , и с подобным утверждением не согласен. Да, я осознаю абсурдность некоторых дейтсвий, но учусь на своих и чужих ошибках. Вспомни себя в этом возрасте.