Психология
Выясняется, что ВСЕ Великие люди вели с детства личные Дневники. А Вы - ведете ? Разумно ли это ?
Мне кажется что все эти дневники ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ пишутся им или ими "ПОД ЗАКАЗ" ЗА 1 ДЕНЬ.Разве НОРМАЛЬНЫЙ ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ человек - будет каждый день записывать - че он такого в этот день сотворил ? По моему - не будет. Только БОЛЬНОЙ НА ГОЛОВУ.
Не понимаю, зачем что-то писать для себя.
Да и вообще, нормальный психически здоровый человек - не может быть "Великим Человеком". Они все больные на голову, с раздутой гордыней и ЧСВ.
Я вела дневник, когда рос мой сын, а когда прочитала по прошествии времени, то убедилась, что я правильно это делала. А то, что касается великих, это их личное дело. Мне чужие мысли не интересны так же как и письма, как бы велики ни были авторы.
Днивники видут дипресивные.
А Вы знаете как интересно читать дневники бабушки, которая жила до революции, видела выступление Ленина перед народом в Казани, подробно рассказала о своей тяжелой жизни, о своих мыслях каких-то, это же срез Истории и твоя родословная. Поэтому и я детям хочу о себе восспоминания оставить тоже.
Многие известные ученые делали свои открытия будучи не совсем психологически здоровыми людьми. Разные формы шизофрени и т. д.
я не веду дневник но не считаю что ведут дневники ненорм люди
прикольно через несколько прочитать о своих мыслях переживаниях посмтреть как ты поменялся за это время
я не великий люд!
не согласна, что дневники ведут депрессивные. не считаю себя такой, а дневник веду, мне так легче, выплеснуть все чувства на бумагу, но при этом оставить сам секрет в себе... и никому не показать, не открыть... а каждый день - это дурость, только когда эмоции уже через край.. только тогда