Психология

ведение личного дневника. Что с ним делать после того, как свободное место закончилось? +++

Почему люди начинают вести дневник (не в ЖЖ, а именно свой личный (не для всеобщего прочтения)? Пишут туда вещи, которые некому рассказать или не хочется рассказывать, а излить надо. Вероятно для того, чтобы н никто этого не узнал, но ощущения того, что это было рассказано - создается. И что делать потом с этим дневником????уничтожить? Ведь человек не вечен. И потом его могут прочитать те, кому это не предназначалось совершенно, но им стало читать не лень. После заполенния уничтожить? Что то непонятен вот этот момент.
У меня хранится особая коробка, где покоятся мои дневники, над ней тот, что продолжается в настоящем.
Есть человек, на которого я могу положиться и верю, что он в случае чего-либо непреднамеренного уничтожит мои дневники, ибо есть с ним такая договоренность.. .
Иной раз я возвращаюсь к написанным моим хроникам, рука пока не поднимается уничтожить то, что непоколебимо свято моему сердцу. И как уничтожить- в них вся моя сущность: от и до. Правда без всяких прекрас...
Валерия Скотаренко
Лучший ответ
Дневник - это разговор с самим собой, отчет перед собой за свои поступки, вообще за свою жизнь.
Н=
Нина =
А у меня болезнь такая-- я пишу так, что никто из читающих (если вдруг) не поймет, о чем это я, хотя сама четко помню, что вот здесь имелось в виду, даже если это было написано пару лет назад.. . ну, шифр такой-- мне все ясно, я больше никому.. . хотя ничего особенного, просто много общих фраз, а догадаться невозможно...
Ольга Катасова
Вы знаете, я тоже об этом думала. И в итоге много чего пожгла, а что хотела оставить, (в надежде еще пожить:) ) , разложила по пакетам и надписала, что сжечь не читая, а что можно читать. Я доверяю своим близким, знаю, что так и будет, если что.
Опубликуй или выложи в инет.
Olga Sergeevna
Я сожгла свой дневник. Немного жалко было с ним расставаться, такие труды, можно сказать научные! :)
Ничего страшного не произошло, осталась ведь память.
съесть....
Перечитать, подумать о жизни, разорвать и сжечь.. . Начиная жить заново
*t@ti@n@ *
Спрятать подальше и читать иногда.. . У меня пропали, однажды, потом вышел фильм с очень похожим сюжетом... .
И ничего никому не докажешь!!!!