Психология
Какая польза от ведения личного дневника?
Подразомнётся бумага от перелистываний и потом коту в лотке будет удобнее)
Всё повторяется. Проследив цикличность и периодичность мы видим события на шаг вперёд
Большая.... Не нужно копаться... собирая на тебя - КОМПРОМАТ..)
Польза от этого большая и начинать вести его надо уже в отрочестве и никогда не прерывать это занятие без достаточного для этого основания. Беда в том, что в юности не знают, как это делать, а в старости начинать это правильно уже бесполезно.
Главное! Дневник – это не забава и не развлечение. Это документ! Он должен походить чем-то на корабельный журнал или на датированные записки и очерки географов и натуралистов. Только факты и сведения, цифры, наименования, фамилии, значимые события. Писать его надо только для себя и никогда никому не показывать. И, тем не менее, никогда не записывайте в него ничего тайного, сугубо личного или секретного. И нельзя вносить в него ничего такого, что может когда-либо навредить вам или кому-либо другому. Никаких рассуждений, фантазий и вранья. Писать коротко, ясно, скупо. Если фиксировать нечего, то и не пишите, или укажите лишь погоду. Например: «18.01.20. Похолодало».
Будет чем разжечь огонь...)))
никакой
иногда что то связывается с тем или иным годом.... Но конечно смотря и какой дневник...
Это эмоциональная разгрузка. Человеку необходимо выговориться эмоционально. А если не с кем, то дневник - это то, куда он сливает свои эмоции.
Можно выплеснуть пар или поделиться счастьем
Абсолютно бессмысленная идея
Никакой пользы нет
Можно через несколько лет посмотреть что было 18.01.
Оставишь хронику о себе
Если не с кем поделиться переживаниями, то написав на бумаге становится легче.
очень жалею что не вела всю жизнь.. а первые юношеские выбросила.. сожгла сотни писем.. очень жалею.. просто сердце останавливается от такой глупости.. не ведала ценности.. и сча пустота..
Можно следить за эволюцией своей личности, за тем, как меняется твоё мировоззрение. Это очень полезно для тебя же самой.
Я её не вижу вообще. Самому себе описывать что с тобой произошло, это шиза какая то.
Но вот потомкам будет интересно. Если только для них вести
Для чего человек пишет дневник? Чтобы определиться со своей жизненной позицией, разрешить какие-то сомнения, наметить планы на будущее, заполнить пустоту в душе или, наоборот, выплеснуть лишнее, что мешает сосредоточиться на собственных планах и задумках. (цитата из дневника)
Это оч интересно и познавательно. Спустя нек время его перечитывать и удивляться Это я написала, а ведь умные мысли, и начинаешь себя опять уважать. Я о себе) Кстати и на ответах подобное, если открыть св ответы лет так.. То себя бывает я и не узнаю. Еще под др ником.. и даже можно у себя ранней чему то научиться. Звучит наверное странно, но у меня так
Оксана Астапова
Это уж точно! Я просматривая старые забытые записи тоже иногда восхищаюсь собой, особенно, когда обнаружу по крохотному значку, что это принадлежит мне, а не какому-либо Бэкону. )) Только это относится к личным записям, размышлениям и оценкам. Личный дневник -- это совсем другое, и нельзя допускать, чтобы по его содержанию кто-либо мог давать вам оценку. Даже вы сами! ))