Психология
как считаете: есть остров невезения в океане жизни?
есть! И даже есть понедельники, в которые некоторые рождаются)))
вроде и глупость не глупость если ее не спросить
Планета Земля:)....
нет
safomin25: Последний показ "Сокровищ Агры"заставил поразмыслить вот над каким вопросом: как Смолл, будучи инвалидом, мог заниматься на Андамандских островах строительством волноломов? Вы когда-нибудь видели одногого строителя? Мне что-то не попадались.. .
maut: safomin25 пишет: Последний показ "Сокровищ Агры"заставил поразмыслить вот над каким вопросом: как Смолл, будучи инвалидом, мог заниматься на Андамандских островах строительством волноломов? Вы когда-нибудь видели одногого строителя? Мне что-то не попадались.. .Ну он не выбирал эту профессию.. .А на какой-нибудь плантации он и вовсе был бы бесполезен.. .Тем более что я думаю волнорезы были не каменные, а насыпные. Помните его слова: Днем не выпускаешь лопаты из рук, ночью гремишь кандалами....Думается, лопатой орудовать можно и на одной ноге.. .наверно.
maut: Детектив пишет: А может Смолл потерял ногу уже во время каторги? Мало ли, строил волнорез и тут крокодил вылез и укусил. В фильме об этом ничего не говорится, но по книге вроде он уже был одноногим.
Детектив: maut пишет: но по книге вроде он уже был одноногим. Только что достал книгу и нашёл этот момент. Вы правы. Но я не заметил сразу, что Вы ответили и поэтому сообщение удалил.. .
safomin25: maut пишет: его слова: Днем не выпускаешь лопаты из рук, ночью гремишь кандалами....Вот именно - попробуйте что-то копать или грузить, допустим, щебень, лопатой на одной здоровой ноге. Нужно же все время двигать корпусом, балансировать, имея груз довольно высоко. Протез в виде палки, постоянно будет терять точку опоры, скользить, проваливаться. Можно, конечно, каким-то образом воткнуть его в землю. А, если там камень?...И вообще опасно быть на строительных работах воткнутым на одном месте. И там же еще и лазать надо. Волнолом/рез должен быть не ние максимально высокой волны, а она - океанская....Впрочем, Солженицын, кажется. писал о том, что в ГУЛаге в шахты отправляли и безруких/безногих. Я сначала подумал, что Смолл, строить-то строил, но использовался на легких работах, например, при кухне. А Вы во напомнили именно о лопате. maut пишет: я думаю волнорезы были не каменные, а насыпные. Волнолом (или волнорез) не может быть насыпным - его размоет давлением этих самых волн. Он может быть временным-деревянным, но лучше всего - каменным или бетонным (с применением щебня) . В любом случае равно без лопат было не обойтись. Экскаваторов-то не было.
Детектив: Может, Смолл был начальником. Прорабом. А лопатой гнал подчинённых на работу.
safomin25: Детектив пишет: Может, Смолл был начальником. Прорабом Бугром. Детектив пишет: А лопатой гнал подчинённых на работу. Опять не получается. Неудобно. Простой палкой гораздо способнее.. .И еще лучше - карандашом - при закрытии нарядов.
http://wap.221b.borda.ru/?1-9-0-00000148-000-40-0
Острова невезения не существует, а в жизни чаще Везет, чем с людьми...))
материки и континенты
Да. И подавляющее число жителей Земли на нём и живёт )) Хотя. . Они часто это сами себе внушают ))
Инна Пронина
привет, дорогой! -))))
что называется все же школой жизни, в которой мы всего лишь учимся и, к сожалению, не всем дано стать мудрым...
....Есть... но большинство, человек строит их сам...
Есть и называется он - собственная глупость. Каждый человек - творец своего счачстья.
Это- Ответы