Психология
Сумасшедший (с диагнозом шизофрения) может быть счастливым?
Счастливым может быть любой человек, так же, как и несчастным. Сам по себе диагноз шизофрении не является каким-то ограничителем человеческих эмоций. Есть и без диагноза люди настолько непрошибаемые и бесчувственные, что диву даешься, а есть и шизофреники очень даже тонко чувствующие. Все мы разные, диагнозы наши не делают нас ни лучше, ни хуже того, какими мы стремимся быть.
Танюха Бородина
Доброе утро, и я рада видеть вас)
В зависимости от мании.
Шизофрении разные бывают.
Есть люди шизофреники - которые достаточно социальны и с виду не скажешь, что они больны.
все счастливы по -своему
Шизофрения -это всего лишь диагноз! Счастье- Людей не делит ни по возрасту, ни по половым признакам и тем более по умственным способностям ! .
О больном шизофренией можно сказать, что ни одно чувство ему не чуждо. Если в жизни обычного человека эмоционально-чувственный колорит ограничен самой повседневностью жизни и иногда только в сновидении обнаруживаются более сильные акценты, то при шизофрении (обычно в ее первой фазе) наблюдается как бы взрыв разнородных и часто противоположных чувств и настроений. Прежде всего поражает сила эмоциональных состояний; страх достигает степени панического состояния, любовь доходит до экстаза, печаль - до крайней безнадежности, радость трансформируется в состояние необычайного восторга с чувством легкости и необыкновенной силы и т. п.
Жаркынай Казыбаева
Здравствуйте! Спасибо. Глубокое описание...Предмет знаете...
Конечно! По-своему.
Мой небосвод хрустально ясен,
И полон радужных картин.
Не потому что мир прекрасен,
А потому что я кретин :)
И полон радужных картин.
Не потому что мир прекрасен,
А потому что я кретин :)
Я думаю что может.
у него гораздо больше шансов
Я заметила, что шизофреники - склонны к искренним увлечениям и способны достичь успеха - они не замечают преград, которые приостановят многих, в конечном итоге срыв... Счастливы в моменты озарений...
А почему нет? ) Тут уж смотря какая шизофрения... может и посчастливей любого здорового человека оказаться :D
...а может из окон сигать тока так...
а что есть счастье ? ))
Танюха Бородина
я одна из них, это мой диагноз
да они как дети только большие