Психология

Почему люди иногда слетают эмоционально с катушек? Что может спровоцировать эмоциональный срыв?

Чтобы вызвать ядерный взрыв тоже нужна критическая масса. В данном случае с эмоциями - накоплена масса негатива не погашенная позитивом. И взрыв может спровоцировать ЛЮБОЕ слово или самое безобидное действие.
Баяночка Бриллиант
Лучший ответ
тяжёлое детство, деревянные игрушки
Любая мелочь, если человек на грани
Guldana Seitkhasanova
психический нарыв+алкогольная интоксикация
Ряд психоэмоциональных расстройств является следствием мнительности и восприимчивости, однако, даже самая большая проблема может заключать в себе скрытые преимущества. В психотерапии есть такое направление как НЛП, одной из методик которого является изменение существующего содержания. Таким образом, можно изменить содержание даже самой негативной ситуации на позитивное. О себе также следует отзываться положительно. Многие психоэмоциональные расстройства возникают по причине того, что люди недовольны собой или сравнивают себя с кем-то.

Чтобы сохранить свое психическое здоровье важно научиться не сравнивать и не винить себя, переключаться с проблем, радоваться мелочам, уметь отстраняться либо пропускать некоторые ситуации через себя, и, конечно же, вести здоровый и активный образ жизни.

Однако бывают ситуации, когда необходима профессиональная психологическая помощь. В ней нуждаются люди, которые не могут победить свой недуг самостоятельно. Врачи психотерапевты при лечении депрессии рекомендуют подходить комплексно и следовать общим рекомендациям, посещать сеансы психотерапии и при необходимости принимать медикаменты.
Эмоциональное истощение.
Nadyushka Seyidova
все что угодно и на ровном месте...
Накопление одних и тех же эмоций происходит в астральной оболочке, которая имеет определенный объем. И если не дать им выход, будет направлено на внутреннее разрушение человека. Это как лампочка, дать напряжение повыше она перегорит.
хотя бы твое имя