Психология

Почему люди с нарушенной эмоциональной психикой не могут мыслить логически?

Замечал такие вещи, когда человек эмоционально не устойчив, часто находится психическом деструктиве (агрессия, обиды, раздражение) то с таким человеком ужасно разговаривать и вообще не возможно. Сталкиваясь с этим потом жалеешь, и сам подхватываешь эту заразу....
Не успевают выстраивать логические цепочки, эмоции мешают
Людмила Городничева
Лучший ответ
Даже эмоционально устойчивые люди, не могут мыслить логически.
Поэтому что можно сказать о эмоционально неустойчивых людях.
Люди одержимы страстями и желаниями и мыслях в рамках накладываемых ограничений.
Могу привести пример общения с одним программистом на страницах Проекта.
МЫ обсуждали тему Затонувшей Атлантиды, которая как известно находилась в районе Атлантического океана.
Я ему показал останки затонувшей Атлантиды как Дорогу Бимини, кладку огромных мегалитов, находящуюся на мелководье возле островов Бимини, протяжённостью более 500 метров.
Логично и правильно, что Останки Атлантиды нашли как раз в том месте, где она существовала 12 000 лет назад.
Однако Программист мне ответил, что не видит ни какой логической связи между мегалитами и Атлантидой.
Вот и делайте выводы после этого.
Люди, которые по долгу своей работы следуют логическому анализу, не способны воспринимать факты, потому что их сознание заблокировано невежественными стереотипами типа: это не может быть, потому что не может быть никогда.
Вот так!
Галина Червова
Ольга Фомина Я часто сталкиваюсь с тем, что у программеров стереотипное мышление и ограниченный кругозор.
Назерке Сапарханова Согласен, есть и сдержанные люди не имея логического мышления. Но я говорю про то, что я наблюдал, работал с многими коллективами, и всё одно и то же
логика и эмоции - не имеют ничего общего ;)
Назерке Сапарханова Ошибаешься, эмоции негативного характера дестабилизируют со временем твою нейронную связь. Я работал в многих коллективах, и это обнаружил. Копни чуть глубже человека и многое поймёшь. Понаблюдай. Да, возможно этот человек будет профессионал в своём деле, но в домашних условиях возникает мракобесие
Назерке Сапарханова Контроль над эмоциями это означает, что человек более самоорганизован, держит ситуацию под контролем. Всё взаимосвязано, физиология, логика, знание, эмоции. Можно разделить машину на компоненты, но без одного колеса она долго ездить не сможет
Ты это очень верно заметил. Ну, и ответ очевиден.
Не успевают они построить логическую цепочку, рушится она.
А заразиться этим и в самом деле можно. Особенно, если есть предрасположенность. "Заражение" происходит как бы индукционным способом. Как в трансформаторе - с обмотки на обмотку.
Олеся Олеся
Назерке Сапарханова Именно. Всё ещё зависит от мощности трансформатора, т. е от его размера. Если первичная обмотка имеет 2000 витков, то индуктивность будет работать по полной Единственное решение, вторичную обмотку накручивать в другом направлении, и тогда, быть может не сработает. А вообще, лучше игнорить такие ситуации
Олеся Олеся Надо просто вовремя "переключиться".
Но наше желание вникнуть и посочувствовать может сыграть злую шутку.
Олеся Олеся Вот, вот, удачи, терпения.
Логика, она или есть, или нет. Замечала, что люди, кажущиеся уравновешенными, поступают и говорят нелогично.
Их логика отлична от нашей, а может и вернее.
Назерке Сапарханова Да согласен, но не мало это наблюдается у представителей мужского пола
они мыслят логически
но логика искажена страхом
Именно нестандарты двигают прогресс
Виктория Спб