Психология
почему я не могу мыслить как человек? Логики нету!
Пропил что ли...
...поживи на Ответах..)
Пример есть?
Логика - один из вариантов взаимодействия с Миром и не самый практичный, хотя на прикладном уровне действенный. Есть еще интуиция, которую логика как правило давит, но которая является вершиной взаимодействия и познания. Способ мышления не определяет человека, его определяет лишь способность мыслить. Логика масштабируема. То, что является не логичным в одной плоскости, может быть закономерностью в другой. Но то, что, что Вы задали этот вопрос, говорит не о том, что Вам не нравится Ваш способ мышления, а о том, что Вам приходится всякий раз доказывать логичность тех действий, которые были совершены по наитию или интуитивно, что само по себе занятие безсмысленное, потому что действительно логики там нет. Но Важен конечный результат. За год вождения ни разу не видел ДПСников, хотя ездил с двумя непристегнутыми детьми (не пристегнешь) . Момент выезда из гаража определял по ощущениям. Если было хоть малейшее нини - либо ехал позже, либо в другой день. Научился, когда отобрали права за кривой обгон трактора (3 месяца езды без прав - хороший мотив). По началу мел всякую чушь, пытаясь обьяснить не обьяснимое, типа нада но не едим, и тут вдруг все - понеслась. Потом родные попривыкли, а за год поняли, что иногда нелогичное очень даже логично вписывается в успешность тех или иных действий.
Уверен что ты ваще человек?
Логика есть у каждого только со временем тобишь с возрастом она притупливается вот так вот
на нет и суда нет