Психология

Почему когда человек прекращает эмоциональное обслуживание другого человека, общение сразу сводится на нет ?

Шут снял свою маску – шут больше не нужен ?
Потому что очень много вампиров, если вампиру не удается брать энергию, он сводит общение на нет.
Нуркан Айтмаматова
Лучший ответ
тоже часто задумывалась об этом. почему от любых отношений требуют обслуживания а если что то не так - можешь уходить и ты сразу не нужен? потребительское отношение и эгоизм. моя рубашка ближе к телу.
Ага)
общение (любое) - строится на взаимовыгоде

пусть даже вся она заключается в получении удовольствия от общения с другим и в совместном времяпровождении

когда люди перестают быть заинтересованы друг в друге (по любым причинам) - общение сходит на нет

если кто-то за кем-то бегал следом и угождал - я не думаю, что кто-то в таком человеке может быть заинтересован. только если рядом уж совсем пусто. до поры, до времени...
Обслуживание- это ужасно.
Галина Харькова Вы пробовали ?
Ибо без титек-попачек никак, джана))
такова жизнь
*gulnura *flower*
общение прекращается, если его прекращают, чтот здесь не так)
Нина Полина
Галина Харькова Не всегда общение прекращается, если его прекращают.
Иногда в общении делаются паузы.
Для отдыха)
Колоссально! (сЭЛ)
Танюша !
Галина Харькова Вы хотели что - то донести, но потеряли по дороге, да ?))
Он просто уснул )) физиология рулит !!
А сейчас моя очередь. Обслужите меня эмоционально...
Ма
Марина
Галина Харькова Не ассоциируйте вопросы с автором.
И будет вам счастье)
Вот именно поэтому все порядочные шуты предпочитают сотрудничать именно с проверенными лицами.
Мария Кулигина
Галина Харькова Ах вон оно что !)))
Это сложно, и во всем этом виноват тот, кто обслуживает, его никто не просил, никто условий не ставил, нужно с самого начала быть адекватным
Olja Kosova
какие у вас сложные мысли..)
Галина Харькова Я больше не буду))
Странный вопрос.
А зачем изначально прикидываться тем, кем не являешься, при этом ждать, что тебя примут таким, каков ты есть на самом деле?
Шут - это работа. Ее "домой" не носят.
Я извиняюсь, не по теме щас спрошу, там в комментарии не могла ответить, он скрыт, здесь что и такое бывает, девочки мальчиками прикидываются, а мальчики девочками?)
Галина Харькова Конечно бывает)
Эмоция - это оценка происходящего + эмоция как способ коммуникации между людьми.
Вряд ли мы бы смотрели фильмы, сериалы и. т. д без эмоций.
Поэтому без эмоций с человеком не интересно общаться
Весь мир театр, а мы в нём актёры)
Задумайтесь!