автору понравившегося вопроса или ответа?
Признаюсь, меня стало удерживать чувство стеснения, особенно если пользователь не знакомый или
малознакомый)
Раньше оценки ставились изредка и только тем, чьи ответы действительно нравились и впечатляли, но
по мере погружения в проектную жизнь и обрастания виртуальными знакомыми и друзьями,
а так же - по мере возрастания висяков, оценки стали выступать уже и как призыв помочь в голосовании
и ответный знак того, что поддержка оказана; и как приглашение зайти в «гости» - ответить или оценить;
и даже в качестве приветствия и риторического: «Как дела? Всё хорошо?... »
По этой причине высшая оценка не всегда теперь означает одобрение и согласие с автором вопроса или
ответа, из-за чего приходится порой гадать – с тобой согласились или тебя поблагодарили, или
тебя призывают помочь? И соответственно при выставлении так же приходится задаваться вопросом –
верно ли тебя поймут?
То есть получается из-за утраченного первоначального смысла и назначения высшей оценки, которая
редко теперь используется по назначению и чаще - по любому случаю, многие отказываются
ею пользоваться? Или все-таки виной тому обыкновенный цейтнот? Или может,
простое не желание оценивать, вытекающее из непонимания:
А зачем, собственно, оценивать?
Здравствуйте)
Психология
что вас удерживает порой поставить оценку…
оставайтесь собой и Вам не придётся никому и ничего объяснять... )
...
естественно, у каждого пользователя есть свои ограничения или привычки.. .
конечно, когда интересует рейтинг и популярность, то просто необходимо оценивать всё и всех, и очень долго, чтобы появилась обратная связь.. .ведь всё уже расписано за эти долгие годы существования проекта.. .кому, когда. . и за сколько... ) с Ответных реакций и начинается: и дружба, и любовь, и разводы, и ссоры, и пьянки.. .
поэтому (иногда) интерес пропадает.. .понимаешь, что дружба на проекте не может быть долговечной.. .проектная дружба больше и дольше ценится, когда она, как прививка от одиночества или когда в реале стыдно поделится своими проблемами с близкими.. .или когда хочется чего-нибудь яркого и жизнерадостного.. .да только проект не спаситель.. .всё равно он ввергнет тебя в обыденную рутину и разборки.. .а чтобы найти проектный алмаз, не обязательно так высоко возносить оценочки.. .оценочки больше для внимания.. .как знак согласия.. .и не более.. .без обязательств.. .хороших людей и вне проекта много, так зачем ещё и здесь их искать?. .а если нашли, то зачем собой укутывать?. .и после ухода приглянувшегося пользователя, так трудно потом осознать и оценить степень привязанности.. .
...
оценочки.. .подобное рождает подобное.. .но чревато заносчивостью.. .иногда удивляет количество оценок и качество самого Ответа.. .но это же Игра?.. ) тогда какие могут быть претензии?.. ) и главное, кому их предъявлять?. .(и ещё хороший вопрос: зачем?.. )
...
сомнение - первый признак потери собственной независимости... )
не всё сказанное стоит примерять индивидуально...)
...
Ничего...
дааа, интересный вопрос, и хочется ответить …
оценки мои, не имеют выгоды ни для кого …
я никого, НЕ приглашаю, НЕ вызываю … (на 100%)
могу поставить …, когда, … нравится …
в виде приветствия, и, как поддержка …
не вижу плохого ничего, т. к. …
самое основное …
я НИКОГДА не выбираю ЛО по количеству оценок после ответа, …
и прошу, мои оценки ВАМ (и др.) , не рассматривать, как подхалимаж )))
ответила, для всех, кто, заходит в мои вопросы, и для тех, … кому, отвечаю Я …
если, честно, то и … задумаешься, и «задёргаешься» …, с такими выводами …
СОГЛАСНА с Вами …
но, не хочется себя бить по рукам и, просто, отбрасываю все неприятные мысли (по мере возможности) …
могу поставить …, когда, … нравится …
в виде приветствия, и, как поддержка …
не вижу плохого ничего, т. к. …
самое основное …
СОГЛАСНА с Вами …
А не ищу засосных отношений ..поэтому не имею душевных терзаний ..отвечаю только на интересное мне ..а за это и пятерочку ставлю ..хотя она не чего не значит ..
оцениваю только то, что нравится и с чем согласна, иногда присоединяюсь к ответу этим; вот вопросы оценивать иногда просто забываю. А вообще, это имеет значение?
Мне понравился вопрос ...именно поэтому я иногда просто ставлю оценку, в поддержку автора. Даже если ответы уже есть и я с ними согласен. Разве трудно высказать свое к ним отношение.
Но, никогда не поддержу хамское высказывание, или дурацкое. Зачем множит негатив.
Так это же "игра", в ней есть "правила".
А я вот.... даже и не задумывался... .
Я порой просто забываю об этом.... и не ставлю оценку даже понравившемуся ответу или вопросу... .
но уж если ставлю.. . то именно откровенно... .
не понравившимся не ставлю... .
Ну а у меня информер об оценках моих ответов или вопросов всегда выключен.
Хотя когда возвращаюсь всегда просматриваю. И бывает приятно когда появляются "знакомые лица"....
Вообще... сами оценки, рейтинги и прочее меня мало волнуют.... а вот общение другое дело. )
Так что.. . прямой ответ на вопрос... .
ничто меня не удерживает.. . никогда.
Порой просто забывчивость... .
Так же как если мой вопрос выставляется на голосование - это значит что я хотел его продлить.... но что-то помешало.
Вот так.
А вопрос Ваш оценил.. . потому что он и вправду очень интересен социологически. )
не понравившимся не ставлю... .
Так что.. . прямой ответ на вопрос... .
ничто меня не удерживает.. . никогда.
Порой просто забывчивость... .
Вот так.
Меня-ничего не удерживает. Душевные муки на тему не понятны..

созвучное настроение
улыбнулась юмору
интересная мысль
отклик в душе... .
пожалуй всё....)
улыбнулась юмору
интересная мысль
отклик в душе... .
пожалуй всё....)
Иногда малознакомые оказываются слишком знакомыми.. .
Мне не важно как меня поймут, когда я ставлю 5
Мне нравится вопрос-ответ и всё тут...
Деликатность!
Как я могу оценивать человека, с больным самолюбием? Представьте, иногда попадаются персонажи с КПД 93,6%, при этом, они «ответили» только на 49 «вопросов» сами себе или своим подельникам по пусканию пыли в глаза, но задали - 157 вопросов, имеют тьму «черновых» акков, кукуют на ресурсе круглосуточно (т. е. они ставят оценки и голосуют, вынуждены чтобы набирать баллы) Представили…
Ну, и как «оценить» таких ассов? Я себе не враг.

Dinara Kadyrova
мммм... если исключить того, о ком вы здесь говорите, других авторов вам мешает что-нибудь оценивать?
Оюна Серендашиева
Ммммм....Мааадаааммм....Мадам... Ваши регалии лиши меня дара речи....
Оюна Серендашиева
Мадам спуститесь с небес на землю: нет никаких абстракций: проектов, кпд, баллов ! Есть только конкретные люди, и поверьте, они вдоволь посмеялись над НАШИМ диалогом!
Оюна Серендашиева
Хорошо! Отстаньте, умоляю ВАС, от меня! Я поставил вам +2, можете убедиться.!
Мне как вечному ученику не суждено оценивать вопросы, да и ответы тоже....