Если целенаправленно ищет, то:
Покоя. (Сама ходила, там хорошо=)))
Острых ощущений (потому что взбреднулось, адреналинщики обычно так делают)
На спор (ну проспорил, а отказаться = лохом себя признать, ЧСВ мешает, вот и прётся=)))
Если случайно или местный житель:
Да заблудился.
Так короче до дома, в гостях засиделся, а местность родная, сто лет через кладбище домой ходит.
Припёрло ночью могилку умершего посетить, потому что на душЕ кошки скребли (плюс выпил, что скорее всего, потому именно ночью) .
Вариант три:
Это НЕ человек, тебе показалось =)) Ищет он таких люботных, как ты... и аммммм их =)))
Встречный вопрос:
Что же ТЫ то делал на кладбище, когда узрел там того человека? =)))
Шучу =)))
Психология
Что ищет человек бредущий ночью по кладбищу?
рюмку с водкой и конфеты
Мож покоя от живых?))
приключения на Опу))
Большой и чистой любви. Это, если у него лопата есть. А если лопаты нет, то человек этот ищет сначала лопату, а уж потом большой и чистой любви.
Только мистики, если конечно он не в стельку пьян.
О! У меня неожиданно появилась идея - он бродит по Богословскому кладбищу, в поисках могилы Цоя. Они любят устраивать палатки и петь во всё горло на кладбище ночью)
свободный участок
Он ищет умиротворения и гармонии, созерцая Луну бродя средь холодных, безмолвных могил, омытых тяжёлыми, свинцово-серебряными слезами скорби и горя.
угнетающую атмосферу
закуску, лопату, бензин, спички, выход....
Зубы золотые.
Друзей-готов.. . :)
Опохмелиться и закусить.
приведение :)