Психология
Нередко одни учат других делать правильные шаги по жизни. А по чьим правилам они правильные?
их просто не слышат и они делают так, что бы их мнение услышали)
давать советы-самое легкое занятие в мире
По результату.
по правилам природы, если ты идешь природным путем, и занимаешь место которое тебе предназначено природой, это будет не просто правильно, это будет тебе приносить настоящее удовольствие от жизни. поэтому правильные шаги, это шаги в гармонии с природой.
и теперь это уже не просто философия, а открытие в психологии - всем нам дана определенная функция в этом мире, и все остальное в нас исходит из этой функции.
например одна из восьми природных функций - задача обеспечения прошлого (без прошлого невозможно будущее) . человек в котором будет такой психотип, будет иметь соответствующие желания и свойства, для обеспечения этих желаний. Чтобы передать знания их надо накопить, значит такой человек будет любить учится, собирать и анализировать информацию, он будет аккуратным, усердным, терпеливым, правдивым, справедливым, медлительным и с другими подобными качествами, которые обеспечат выполнение природной функции, при условии конечно если его в детстве правильно воспитают, соответствующе его свойствам. и для него природный - правильный путь будет стать учителем, профессионалом, историком, и так далее все профессии связанные с его функцией. а вот если он под влиянием родителей, или просто не понимая себя, захочет стать например бизнесменом, то особо счастлив он не будет. и это не природный путь, однако большинство людей живут именно так - толком не осознавая, и не реализовывая свои природные желания.
системно векторный психоанализ инструмент дающий каждому разобраться, со своими природными желаниями и выбрать природный путь.
Уважать родителей, любить детей- чьи правила? ! и т/д.