Психология
Если ты споткнулся и упал, это значит, что ты идешь не туда?
Не обязательно. Это вполне может быть провокация)) ) Вот, если спотыкаешься на этом пути регулЯтерно, то это явный признак, что тебе НЕ ТУДА.
Это просто предупреждение Божье.
Я не допускал ошибок, я просто знал, как не следует поступать в следующий раз.. . (с) Т. Эдиссон.
Нет, всего лишь, что ты неловок или зазевался. . Ну, или дорога ухабистая..;))
значит ты не с тем идешь. никто не поддержал.
Просто дорога неровная...
Aizhana .
Доброго!!!
Логика "железная" :-) А если видишь движение солнца по небосклону, то надо делать вывод, что солнце вращается вокруг Земли? :-)
Смотри под ноги, а то голову сломаешь...))
Если так, то куда б я ни пошёл - везде не туда что ли? А то в последнее время у меня чтой-то ноги стали послабже, особенно в коленках, на поворотах иногда заносит, равновесие иной раз держать трудновато стало. Возраст, что ли накатывает ...
лишь образно, духовно, символически :
10 Слушай, сын мой, и прими слова мои, - и умножатся тебе лета жизни.
11 Я указываю тебе путь мудрости, веду тебя по стезям прямым.
12 Когда пойдешь, не будет стеснен ход твой, и когда побежишь, не споткнешься.
13 Крепко держись наставления, не оставляй, храни его, потому что оно - жизнь твоя.
14 Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых;
15 оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо;
16 потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения;
17 ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения.
18 Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.
19 Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся.
20 Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
21 да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
22 потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
26 Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
27 Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла,
(Прит. 4:10-27)
Верно. Значит человеку туда не нужно.
I. K.
а как же-преодоление.а не плыть по течению?
тут нужно смотреть в контексте.. но обычно так оно и есть :)
Не всегда по правильной дороге легко идти.
Не факт! Это могут быть происки недоброжелателей.
Может и туда, только сил твоих не хватило.
Перефразирую пословицу: "Не спотыкается тот, кто никуда не идет".Удачи
я знаю, куда я иду. но этот путь ВСЕГДА труден. Человек устаёт, у него появляются мозоли, он может спотыкаться и падать, но это не от того, что путь не верный, а от того, что человек одел неудобную обувь, он не умеет правильно дышать, чтобы экономить силы и т. д.
получается, что дело вовсе не в пути, а Вас самих, возможно стоит временно остановиться и отдохнуть, заживить мозоли на ногах, восстановить дыхание, и идти дальше
Это значит, что надо смотреть себе под ноги как минимум.