Психология

Часто человек с гордостью прям какой-то говорит "я такой один/одна, я - индивидуальность". Вопрос внутри --->

А когда просто без наезда, без подколов спросишь спокойно, в чём эта индивидуальность и это самое "я такой один/одна" выражается, идёт шипение в ответ и агрессия, но никак не чёткий ответ.

ВОПРОС:

Почему же на вопрос "в чём выражается твоя индивидуальность? " идёт агрессия, а не даются ответы? =))
а может потому, что вопрос воспринимают как издевку или иронию, потому как даже не отличаясь какими-нибудь выдающимися данными любой человек индивидуален, двух одинаковых нет
*юлия )*
Лучший ответ
Просто этот конкретный человек такой. Есть и те, у которых на самом деле есть индивидуальность, и они не злятся, и могут четко ответить.
Салима Уайсова
Ну, у вас вопрос уже с подколом, может по этому? =))
Вельчинская Ольга Вы так это увидели и трактовали?
Хм...
О какая новость =))
И Вам доброго времени суток. =))
агрессия потому что "а ты сама не видишь что ля. . !" :) это как бы и ежу понятно.. . )))
Они это понимают интуитивно, но объяснить не могут. Поэтому и злятся. Зачем злить людей.
Тот, кто ведёт себя так, как вы описали... точно не индивидуальность... а просто высокомерная гордыня... и не более того...
Агрессия только в том случае, если его индивидуальность "дутая".))А если человеку действительно есть, что сказать и что показать, то такого не происходит.
Елена Осипова
Мария Чикалова ...индивидуальность "не дутая" не бывает....просто каждый ее надувает по своему...)))))
Потому что "я такой один/одна, я - индивидуальность" - это утверждение, которое чаще всего основывается на эмоциональных предпосылках, а не на здравом смысле.
Так что ответ на самом деле даётся, просто он не того характера, что ожидалось.
Потому что так говорят глупцы. А им ответить за свои слава нереально. Вот и шипят.
Я так хотел свободно мыслить,
Свободно мысли выражать –
Однако, стиль подобной жизни,
Стал очень многих, раздражать…

Затею эту я оставил –
Лишь сам с собой наедине
Я, исключение из правил,
В единомышленной толпе…

На языке, теперь – одно,
А в голове – совсем иное…
Таких как я, полным-полно -
Замаскированных изгоев…

С рожденья, жизни приняв старт,
Нас начинают приручать
И подгоняют под стандарт –
Стандартом, легче управлять…

Но иногда, впадая в крайность
От пессимизма к оптимизму,
Прорвётся индивидуальность,
Сквозь толстый панцирь догматизма…
Вельчинская Ольга Таких "коньков" много у многих. =)) Доброго времени =))
Да мне и в голову не приходит задавать такие глупые вопросы, поэтому и ответной реакции подобной не слышу. Зачем людей злить, им и так плохо ...
Эпиграф: "Иной дерьмо из дерьма, а всё твердит: Несьм яко иные человецы! " митрополит Филарет. (простите за, может быть, не точную цитату, цитировал по памяти :-) )
Агрессия от того, что не могут ответить на этот вопрос. "Прежде всего следует дать себе отчет в том, что мы не знаем личности, ипостаси человеческой в истинном ее выражении, свободном от всякой примеси. То, что мы обычно называем "личности", "личное", обозначает скорее индивиды, индивидуальное. Мы привыкли считать эти два выражения - личность и индивид - почти что синонимами; мы одинаково пользуемся и тем и другим, чтобы выразить одно и то же. Однако в известном смысле индивид и личность имеют противоположное значение; индивид означает извечное смешение личности с элементами, принадлежащими общей природе, тогда как личность, напротив, означает то, что от природы отлично. В нашем настоящем состоянии, сами будучи индивидами, мы воспринимаем личность только через индивид. Когда мы хотим определить, "охарактеризовать" какую-нибудь личность, мы подбираем индивидуальные свойства, "черты характера", которые встречаются у прочих индивидов и никогда не могут быть совершенно "личными", так как они принадлежат общей природе. И мы, в конце концов, понимаем: то, что является для нас самым дорогим в человеке, то, что делает его "им самим" - неопределимо, потому что в его природе нет ничего такого, что относилось бы собственно к личности, всегда единственной, несравнимой и "бесподобной". Человек, определяемый своей природой, действующей в силу своих природных свойств, в силу своего "характера" - наименее "личен". Он утверждает себя как индивид, как собственник собственной своей природы, которую он противополагает природам других как свое "я", - и это и есть смешение личности и природы. Это свойственное падшему человечеству смешение обозначается в аскетической литературе Восточной Церкви особым термином, или, по-русски, "самость", причем истинный смысл этого термина слово "эгоизм" не передает. " В. Лосский
...человек с таким трудом придумал себе индивидуальность, определил себя, а вы норовите все его старания спустить в унитаз.... скажите спасибо, что драться никто не лезет...)))))
Odoroshenkokvashnina
это от избытка гордыни, и от недостатка содержания внутреннего,
Ну это вполне логично. Надо просто понимать логику эмоций. А причины могут быт разные: ч-ку может показаться, что ты усомнилась в его индивидуальности; может на логическом уровне ему просто просто не чего сказать и т. д.