Психология

Как побороть ту боль и обиду связанную с родителем из-за определенных отрицательных отношений в прошлом, в детстве?

Как принять своего далеко не идеального родителя?
возможно задуматься о том, насколько ты сама далека от идеала.... затем вспомнить тех, кому ты сама подарила жизнь.... а если еще не успела, так значит твой неидеальный родитель, тебя по-любому опередил в достижениях.... ведь ты его достижение?
Валентина Романова
Лучший ответ
надо ПРОСТИТЬ.... только так....
Простить, свечи за здравие поставить в церкви!
N:
Nastenka :*
А вообще есть ли идеальные люди? Все родители хотят одного - иметь безграничную власть над своими детьми, отсюда все их претензии и придирки: не соображают они, что при ином отношении и ответная реакция была бы другой.. . Не держите виртуальные образы своих родителей в голове.
оставьте как есть (где-то на полочке). с возрастом на многое начинаешь смотреть совсем по-другому. и прощаешь.)
Baglan Turyskeldi
Никак. У меня не получилось, хотя прошло много-много лет. Отношения мирные, но сердечности нет.
Никак не надо бороть, просто постарайтесь ее не вспоминать, и просто принимать его как должное, вот он есть и есть
Понять, что ничего особенного в этом нет: многие люди до вас с этим сталкивались и многие люди столкнутся еще в будущем. И ничего.
Уважай родителей своих долголетен будешь.
/K
///an@r K@///
Родитель и ребенок это два свободных человека. И могут относится к друг к другу как чужие. Если ты это поймешь, тогда и обид не будет.
Индира Аитова
Простите их и первая попросите у них прощения.
"будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. " - Ефесянам 4:32.
Алина Риф
Наверное, попытаться простить или найти им хоть какое-нибудь оправдание.
Таня Цугаева