Психология

Как побороть себя и простить обиду? Дайте пожалуйста совет.

смотря за что обида
Диана Абсалямова
Лучший ответ
"Он указал мне на малюсенькое облачко, висящее над головой. "Вот. Теперь
твоя очередь. Готов? Давай".
Я уставился на эту дымку, а она глянула на меня. Я попытался
представить, что облако исчезло, представил себе вместо него пустое место,
мысленно изжарил его тепловыми лучами, приказал ему исчезнуть и появиться
где-нибудь там, подальше. Прошла минута, пять, семь, и медленно-медленно оно
наконец исчезло.
"Ты не очень-то скор?" - спросил он.
"Но это у меня вышло впервые! Я только начинаю! Наперекор
невозможному... ладно, невероятному, а ты вместо похвалы говоришь, что я не
очень-то скор. Я - просто молодец, ты это сам знаешь".
"Поразительно. Ты был к нему так привязан, а оно все же исчезло".
"Привязан! Да я колошматил эту тучу всем, чем только мог! Шаровые
молнии, лазерные лучи, пылесосы, размером с гору..."
"Отрицательная привязанность, Ричард. Если ты действительно хочешь,
чтобы облако исчезло из твоей жизни, тебе ни к чему разводить вокруг этого
столько шуму. Тебе надо лишь расслабиться и убрать его из своих мыслей. Вот
и все".
попроси денег у обидчика, если даст достаточно то прости
Надежда Ким
Задумать долгую но сладкую месть.
время- лучшее лекарство!
начать себя уважать и перестать обращать внимание на всякую ерунду
Подумайте кто это вспомнит лет через сто.) О это немного другое... ребенок часть его по этому ваша обида не должна становится между ним и ребенком. Сосредоточьтесь на психическом состоянии ребенка. Это должно помочь вам побороть беспокоящее чувство.