Да потому что предки - эгоисты, более радеют за того, кто слушается, или наоборот умнее... чем другой... кто чем дышит как говорится. .
им ХОЧЕТСЯ оставить Лучшее после себя, а если ребёнок по каким-то критериям не вписывается в их понимание ЛУЧШЕГО... вот он и становится изгоем.
Психология
двое детей в семье. . старший и младший. . один любимчик. . а другой? Почему так происходит?
так действительно происходит.... у меня был старший брат.. но любимицей была я.. . сейчас.. повзрослев.. . как то не приятно всё вспоминать.. . почему такие тараканы в башке у родителей.. фиг их знает....
по воле бога. не гневи Его, принимай всё, как есть.
Это естественно. потому надо, понимая это, усилием не разделять внутри себя их.
Скорее всего, с одним просто хороший, естественный контакт ("пазл в пазл"), а у другого характер, который сразу подымает внутри родителя внутренний конфликт, иногда выливающийся и вовне.
Еще, дети ВСЕ тянут энергию, и, возможно, тот "нелюбимчик" берет много...
"каждый получит по заслугам своим"
реинкарнацию никто не отменит.
Значит и первого не любят, просто выбрали именно его как исполнителя своих надежд. Это не любовь, а эгоизм. Так было с моим папой и его братом. Моя бабушка не умеет любить. Она просто выбрала кто лучше.
всё познаёться в сравнении (мы все так привыкли) , вот и детей сравниваем. это оценочная система ценностей.
Так нечестно! я бы ревновала.