Есть такая версия, что у женщин нет "адамова яблока" (кадыка) потому, что они его в раю и не кусали, и никого кусать не подначивали на самом деле, просто на женщину, как водится, все грехи списали, но у виновника всех дел неблаговидных, как говорится, исторически косвенно факт вины мужчины отмечен в кадыке. =))
Мужчины сто процентов сейчас возмутятся... но.... возник вопрос. =))
ВОПРОС:
Почему же "адамово яблоко" есть у мужчин, а у женщин его нет? =))
Психология
Про яблоко раздора. Вопрос внутри ---------------------------------------------------------------> =))
Это чтобы голос был мужским))
Гулэрочка )
Привет, Игорёк =))
Вообще кадык есть и у женщин. Просто он не так выражен, и воздействует, кстати, на голос. Это физиология.
природа так распорядилась
сейчас не хочу притягивать за уши другую версию, (но вскрывшиеся обстоятельства обязывают меня упомянуть и о ней :) Есть версия что мы наделены равной возможностью дышать (брюшное дыхание, грудное дыхание). Адам поступил не очень хорошо (заявив дескать Сам дал, Сам дурак) он спасал своё брюхо (там в этот момент у него урчало). Ева же не стала устраивать сцен (а только вдыхала полной грудью и мило улыбалась) она знала, что вещи то, нести Адаму :)) вот он его (кадык) и разработал в процессе переезда.
Это не более чем отличия в физиологии голосовых связок мужчин и женщин. Если бы у женщин был кадык то прекрасный пол обладал мужским голосом - так себе перспективка.
этот факт давно уже доказан и многие мужчины это признают
Гулэрочка )
Да ой ли....вон ужО началоооось =)) Шипение =)) Я вот ни разу не видела, чтобы признал хоть кто-то =))))
Доброго времени =))
Вольна баба в языке да чёрт в бабьем кадыке) )
На самом деле версий много
Одна из версий, что Господь дал чуть больше защиты мужчинам, так как они часто участвуют в войнах и силовой борьбе, а горло очень уязвимый участок.
На самом деле версий много
У инфузорий его точно нет
Как вы считаете что мы мужики самые похотливые. Суть, змий соблазнитель подговорил Адама чтобы тот откусил от яблоко, но тем самым соблазгнившись на Еву. После всего что увидел бог и т. д. т. п. Он снизверг их (Адама и Еву) на землю чтобы те искупили так сказать грехи.
Гулэрочка )
Доброго времени суток =))
Я не считаю никого похотливыми.
Это Вы считаете, что мы считаем так.
Оно всегда как в той пословице: в чужом глазу соринку видите, в своём брёвен не замечаете =))
Я не считаю никого похотливыми.
Это Вы считаете, что мы считаем так.
Поэтому женщины всю жизнь и бесятся как с шилом в жопе, то туда, то сюда, все ищут себе счастья неземного, а его нет и не было никогда. Вы это хотите сказать?
Да, а мужики (поскольку вина за грехопадение лежит на них) все уголек рубают, да лес валят потихоньку, пока жилы не лопнут.
Гулэрочка )
Отнюдь =)) Это Ваше "яблоко" Вас ТАК на нас смотреть заставляет и видеть кошмары, которых и нет =))
Укусил-то первым точно мужчина, но так много отватил, что проглотить не смог-в горле застряло! А женщина.... семечки посадила, а огрызок доела, ну не пропадать же доброму. Потому и виновата конечно - частично.