Психология

Для чего нужно знать, как дела у человека??)

Na_Ta_Lia Обойдётес
когда я спрашиваю "как дела? " я показываю свою заинтересованность тем, с кем общаюсь.
по ответу я понимаю в каком он состоянии находится на данный момент. от меня не убудет, если я уделю пару минут для того чтобы поддержать его, если ему сейчас плохо, или порадуюсь за него, если все хорошо..
Татьяна Могилевец
Лучший ответ
Здравствуйте. Сравнить со своими и заключить, что не так уж всё паршиво.
это то, что э. берн называл "социальным поглаживанием" - с одной стороны ни к чему не обязывает, с другой - оказан некий знак внимания
Елена Тучак
Да никого они не интересуют эти дела, эта фраза как выстрел при старте для начала разговора.
Юлия Марунич
По сути. . Я так понимаю всем должно быть абсолютно без разницы. Но похоже своими проблемами не досуг заниматься. . да и по сравнению с собой - чужие, легче решать. . Может как-то так.)))
В.
Виктория .
Любопытства ради
Сашулька=)) -=_=
По сути... это просто вежливость, причем порой даже не важно получен на этот вопрос ответ или нет)
Чтобы быть в курсе всего и, если что, помочь человеку советом или поддержать. Да и человеку приятно, когда интересуются его жизнью.
чтобы определиться стоит ли с ним возобновлять или вступать в отношения ? ))
есть такой тип людей сначала справки наведут, потом принимают решения : быть иль не быть )))
это пустое знание. Не для чего. пустой вопрос, который не выполняет свою функцию достать информацию, а указывает собеседнику о том, что у вас до него есть дело. рак любого коллектива - вопрос "как дела? "