Психология
Ребят, мне реал нужно знать ответ, так что подойдите к вопросу серьёзно
ообщем, ситуация нерешаемая для меня.. . Мой бывший друг задолжал мне деньги, в размере 320 рублей.. . В принципе сумма небольшая, но на душе не спокойно, что он не возвращает.. . Он занимал по 50 -70 рублей на продолжительности 0.5-1 года. он говорит, что вернёт деньги, и говорит что их у него нет, хотя он тратит каждый день на чипсы по 100 р (говорит мама дала, значит покупаю) на свои дела тратит. вообщем есть деньги, но возвращать не хочет.. . мне нужно эти деньги вернуть, но я не привык решать проблемы физ. силой (я против этого) . подскажите пожалуйста, как забрать свои деньги.. . надеюсь на ваш ответ.. . Он мне уже не друг, он слишком зазвиздился.. . нос выше потолка, а сам из себя ничего не представляет...
Один умный чел сказал, если хотите сохранить дружбу, никогда не давайте денег в долг, а если даете, то ментально проститесь с ними...
пора взрослеть. Есть такое замечательное действие - послать человека нах.
320р - не деньги. Хорошо, что ты получил такой урок в юности и на небольшой сумме, многие узнают, что друг - мудак. когда долг размером в квартиру или бизнес...
Есть вариант, который вряд ли поможет вернуть деньги, но хоть поржать.
Найти какую-нибудь старую страшную занюханную тряпку, вроде растянутых треников. Желательно нестираных. И торжественно вручить их виновнику торжества. При максимально возможном стечении тех, чьим мнением о себе он дорожит. Со словами: — Вот, мама велела отдать какому-нибудь неимущему мальчику. Это тебе: ты же у нас нищий, даже 300 рублей найти не можешь, долг вернуть. — Только громко и отчётливо, чтобы слышали все. Можно надеть эту тряпку ему на голову. И надо быть готовым своротить челюсть, если он в драку полезет.
оставьте друга и деньги в ...покое... уделите внимание себе тотально.... с вами не всё в порядке.... или, наоборот, то что ЕСТЬ....
Скрудж Макдак хренов :))))
без силы никак нехочеш юшку пустить забудь. и чательней друга выбирай
За все надо платить и за науку тоже. Если не хотите решать вопрос при помощи физической силы - забудьте о деньгах. Пусть Вас утешит то, что Ваш "друг" мог "подставить" Вас намного серьезней.