был у меня один сложный и важный вопрос,
я видела, что, как ни бьюсь, не могу найти решение,
тогда я запретила его себе, чтобы не изматывать психику
ответ пришёл только через 12 лет,
жаль, конечно, но вот так
Психология
.
Что вы делаете в том случае, если не знаете ответ на важный для вас вопрос?
Не знаю ответа на свой вопрос, Интернет мне в помощь.
Набираю вопрос в этом окошке...
У меня был один вопрос--почему я один и почему меня не любят женщины.
Теперь я знаю почему. В каждой женщине сидит сатана и каждая правдами и неправдами противится всему Божьему. Вот и вся истина. А я сижу и думаю почему всё так--теперь всё ясно.

Ищу
думаю, если есть время
если нет, решение не принимаю
Зависит от вопроса. Если этот вопрос имеет один или несколько четких ответов, то я просто ищу информацию, пока не найду. Если у меня нет времени и возможности на поиск информации, тогда включаю логику. Нет достаточно фактов, чтобы на них опереться - включаю интуицию. Не срабатывает интуиция - отвечаю наобум с такой уверенностью, что даже профессор усомнится в своей правоте. Если же вопрос не имеет четкого ответа, собираю максимум информации, моделирую в уме максимальное количество развития событий и так же в уме строю последовательность действий при каждом варианте развития событий. И, проработав всю эту схему, иду четко по плану. Потом люди говорят, что я совершил чудо. Но это всего лишь продуманный план и самодисциплина.
Важен не вопрос а решение.
сам придёт
Для начала нужно собрать как можно больше информации. Периодически задавайте этот вопрос себе. Когда ложитесь спать, пусть этот вопрос крутится у вас в голове.
ищите кандидатов на ответы, обдумывайте плюсы и минусы различных решений.
через некоторое время, может через несколько дней, у вас появится уверенность, что именно этот ответ, а не другой, является правильным.
Почему это происходит? Дело в том, что разуме человека присутствует частица Бога-Отца (в книге эти частицы называют Настройщики Сознания, в Библии - Божий Дух)
В Книге Урантии - пятом Божественном откровении, есть такой фрагмент:
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ
НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ
Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в самом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей. Вечный Отец бесконечно далек от своих смертных сынов и одновременно связан с ними самой сокровенной связью.
Настройщики — это реальность любви Отца, воплощенная в душах людей. Они являются истинным, заключенным в смертном разуме залогом вечного пути человека.
Повелев человеку быть таким же совершенным, каким является он сам, Бог сошел в качестве Настройщика, чтобы стать эмпирическим партнером человека в достижении означенной таким образом небесной цели.
Частица Бога, пребывающая в разуме человека, является абсолютной и безусловной гарантией того, что человек может найти Всеобщего Отца в союзе с божественным Настройщиком, который пришел от Бога, чтобы найти человека и сделать его сыном еще при жизни во плоти.
Осознание присутствия Настройщика есть осознание присутствия Бога. Настройщик есть божественная вселенская реальность, фактическое выражение истины о том, что Бог является Отцом человека. Настройщик — это безупречный космический компас человека, неизменно и безошибочно обращающий душу к Богу.
Несмотря на различия во мнениях относительно метода посвящения Настройщиков Сознания, существует единый взгляд на их происхождение; все согласны, что они исходят непосредственно из Всеобщего Отца, Первого Источника и Центра.
Они не являются созданными существами; они суть фрагментарные образования, представляющие собой фактическое присутствие бесконечного Бога. Как и их многие нераскрытые союзники, Настройщики являются чистой, ни с чем не смешанной божественностью, безусловными и полноценными частицами Божества.
Они от Бога, и, насколько мы понимаем, они являются Богом.
СВЯЗЬ НАСТРОЙЩИКОВ
С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ СМЕРТНЫМИ
Предоставление свободы несовершенным существам неизбежно ведет к трагедии, и совершенное изначальное Божество повсеместно разделяет эти страдания с присущим ему участием, любовью и преданностью.
Очевидно, Райский Отец оставил за собой этот вид личной связи со своими индивидуальными созданиями в качестве исключительной прерогативы Творца. И во всей вселенной вселенных нет ничего, что можно было бы сравнить с замечательным служением этих безличностных существ, которые столь чудесным образом вселяются в детей эволюционных планет.
ВСЕЛЕНИЕ В СМЕРТНЫЙ РАЗУМ
Не следует считать, что Настройщики живут в материальном мозгу человека. Они не являются органической частью физических созданий миров. Более верным представлением было бы такое, согласно которому Настройщик пребывает в смертном разуме, а не в пределах какого-то одного физического органа.
Косвенно и незаметно, Настройщик постоянно сообщается с подопечным ему человеком — особенно в течение возвышенного вероисповедного общения разума с духом в области сверхсознания.
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ
НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ
СВЯЗЬ НАСТРОЙЩИКОВ
С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ СМЕРТНЫМИ
ВСЕЛЕНИЕ В СМЕРТНЫЙ РАЗУМ
http://urantia.ru/book/
бью посуду, у соседей
Чо-то не припомню такого...