Психология

Вопрос для психологов, остальные вряд ли знают ответ (внутри)

Человек порой не знает , что ему нужно и пытается это понять. Но здесь возникает вопрос- как? Ведь информации о том, что нужно у него нет. Скажем, индивид хочет выбрать себе вкусные конфеты. Когда он приходит в кондитерский магазин, откуда он знает, какие именно ему конфеты по вкусу понравятся? Надеюсь, уважаемые психологи, вы поняли, какую мысль хотел до вас донести суть вопроса
ЭТО плохо что индивид сам не знает чего хочет все мы в основном и идём путём проб и ошибок но у некоторых есть хорошие учителя им несколько легче
Hadjar Rabynia Allaha
Лучший ответ
Хорошо, что хочет понять! Многие не знают и знать не хотят -ведь тогда придётья что-то резко менять в жизни.. .
Вы сами ответили на свой вопрос -получить информцию о вкусе новых конфет можно только попрбовав их; ) Откусить четверть, посмаковать и решить подходит или нет. Если нет, положить обратно; Не обязательно покупать и сьедать, чтоб попробовать)
Всегда можно повернуть)
Ольга Ковалева Спасибо вам , но разве в магазине позволят откусить "четверть"? Разумеется, нет
Пока не попробует разные сорта конфет - не узнает какие ему больше вкусу.
Неопределённость лечится методами проб и ошибок.... Рассуждая теоретически о том, чего хочется, к результату прийти сложнее.

P.S. А на конфетах состав пишут....
Ольга Ковалева А сколько придется ошибаться - всю жизнь? Кстати, написать можно всё что угодно, видимо вы доверчивый человек по натуре, как и я впрочем
О! это чисто по-женски. Не знаю чего хочу, но знаю, чего не хочу. Надо спрашивать у знающих людей.
Ольга Ковалева Есть женщины. которые знают чего хотят
ГОСПОДИ!!! \\\\ой... вот за что я люблю наших психологов, так это за ШАНС ЗВЕЗДАНУТЬ ТЕРМИНАМИ И ЗВАНИЕМ - Я _ПСИХОЛОГ!!!! \\\....НУ правда смешно//....индивид.... пессимист... психоанализ.. //....ТАКОЕ ощущение, что вопрос задал САМ ПСИХОЛОГ!!!. решил прикальнуться... //...МОЛОДЦЫ ПСИХОЛОГИ! ! выступили как следует.... \\\\\ КАЖДЫЙ старался НЕ УПАСТЬ ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ!!.. \\ ВСЕМ АПЛОДИРУЮ.... СТОЯ!!
Кристина Конева ирония так и прёт))
Людмила Пермитина Ты б лучше СИДЯ научилась правильно писать, БЕЗ ОШИБОК.
Человек сидит и смотрит: «это не мое, это не мое, и это не мое… » А работа – это вообще «не мое» . Нам что хочется больше всего в жизни? Спать, есть, сексом заниматься и хапать на себя. А все остальное – это не наше. Человек стремится к счастью и счастье ем нужно, самое главное определиться с источником счастья. Жить для других
Юля Д
Всегда ухмеляет, когда кто-то пишет "вопрос для психологов". Всегда хочется посоветовать в таком случае сходить к психологу )

В примере с конфетами все просто: изначально человек должен знать что ему может понравиться, например, я не люблю белый и чисто черный шоколад, не люблю миндаль, люблю орешки и изюм. Исходя из этого выбираю что мне может подойти. Обращаю внимания на цену, упаковку и покупаю ) Если очень понравятся, что очень мало вероятно, буду и дальше их покупать. Если нет - что-то другое выберу.

А если вообще, то в ходе жизни, на основе полученного опыта, формируются вкусы, свои взгляды на порядок вещей и тд.
В поиске ответа и хранится суть.
Трудно выбрать из того, чего нет в нашем опыте.. . в выборе материального может пригодиться и чужой (понимаю, что конфеты - условность) . А понять, что нам нужно из нематериального, наверное только полагаясь на свою интуицию, свой опыт....
я незнаю как вы отреагируете на мой ответ, ну то как вы запутали вопрос на мой взгляд имеет простой ответ, "этот же индивид понимает что в кондитерском магазине есть большой выбор, и он понимает что какие то ему будут по вкусу.

вот просто для заметки "мы ходим в школу, учимся, работаем и всю жизнь пытаемся кого то догнать, но сами не знаем кого, после всего этого мы просто умираем, и то к чему мы так стремились учились и работали теряет смысл, богатый человек или бедный все умрут одинакого.
Подобное притягивает подобие .Внутри себя данный индивид уже имеет какой -то опыт, выбор... и уже в нем заложено что ему нравится а что-нет. Совершенно на автомате на уровне подсознания он уже имеет выбор и даже ответ. Ему лишь нужно подтвердить это. Для этого он должен получить данные для этого процесса. Это может быть красивая упаковка, надпись соответствующая (по ингредиентам, составу) Это может даже быть совет от соответствующего лица, или выбор другого индивида в качестве примера. На вкус и цвет друга нет. Но его ощущения выбирают именно то что он хочет, а он хочет выбрать вкусные конфеты... Все! Как повезет- больше плюсов сложится в пользу каких конфет, которые он выберет. Мир создает сам человек. Если он писсимист, скорее всего ему не повезет с выбором, а если он больше склонен к оптимизму- больше шансов, что ему повезет... Желаю удачи!!!
В таких случаях помогает интуиция, основанная на жизненном опыте.