Психология

Вопрос для психологов. Остальные только пожмут плечами ( см внутри)

Один знакомый любит детей, но почему-то категорически не хочет связывать отношения с девушкой, у которой есть ребенок Как вы думаете, с чем это связано? Вопрос сложный , но всё-таки...
Екатерина К
ответственность появится
а так просто любить-без каких либо обязанностей.
Тельмира Баратова
Лучший ответ
думаю дело не в наличии ребёнка, а в самой девушке...)
Ему просто кажется, что он их любит. Или не знает вообще, что такое Любовь.
У молодого человека есть внутренний идеал рабом которого он является.
Хочет иметь только своих, ибо боится обидеть НЕ родного и получить упрек (вот если бы твой это сделал...)
Он хочет своего ребенка.
А от нее ребенка не допросишся.
У меня схожая ситуация.
Самец собственник... если провести аналогию с большими кошками типа Лев, то самцы убивают чужой приплод, дабы внести свои гены в развитие прайда...
Милые женщины хорошо судить других, А вы которые не хочете иметь своих детей, согласитесь выдти за мужчину с ребенком. Брать чужого ребенка, это большая ответственость, а тем более если у него есть отец.
Ирина Асташова Да есть и среди мужчин те,кто не боится ответственности.Слава Богу!
Он эгоист и любит только СЕБЯ.... не нужно связываться с таким.
Лидия Анохина
Екатерина К А кого он должен любить ?
Информации в вопросе практически нет. По этой причине сказать что-то определенное - невозможно. А тыкать пальцем в небо просто не интересно.
Чужих детей проще любить чем своих собственных. иными словами временная привязанность против привязанности и проблем пожизненных.
БОиться ответственности, а может-не готов морально воспитывать-чувствует, что не сможет...
Он просто не любит эту девушку.... Если бы любил, то не стал бы раздумывать и ребенка бы принял как своего. Разве это преграда для любящего сердца?
Екатерина К Преграда, ведь она до него трахалась с другим