Психология

Можно ли жить двойной Жизнью.... одна часть тебя здесь.... А другая часть где то там... далеко далеко?

V C
Значит ждете, верите и любите..
Lonely J
Лучший ответ
Добрый день. Ностальгируем по советской морали? -Громим с трибуны в заводском клубе преклонение перед разложившейся западной моралью и душимся за итальянские ботинки в обеденный перерыв.
"Обильный урожай посеянного разумного и доброго взошёл с 91 г. "
О М
Мечтать не вредно, а иногда очень полезно.. .
Когда-нибудь и мечты осуществляются тогда видно, что жизнь одна просто разными гранями поворачивается...
@N
@igerim Nurmamatova
Но Вы же так и живете! И ...судя по Вашим ответам... такая жизнь делает Вас счастливым. Даже в раздвоенном состоянии.
V C Здравствуйте АЛЕКСАНДР!!!
Можно, но это очень тяжело и неизвестно к чему приведёт. Жить надо здесь и сейчас))
Если человек здоров, то нельзя. Его суть обязательно проявится, кого бы он не играл. Это вопрос времени.
Если болен шизофренией (раздвоением личности) , то можно.
Надежда Лукина
Часть?... это часть твоих мыслей? ..то можно, я полжизни так жила... здесь и сейчас действительность... была нелегкой... поэтому "отключалась" и жила той жизнью которая была от меня очень далеко... так вот вторая половина, помогла выжить и жить первой половине...
Маша Малуха
Можно. Многие так и делают.
А почему и нет?
Настя *
есть люди стремящиеся к порядку и разграничению, с такими это возможно, но это больше относится к организации, нежели к причинам.
Kristine Petrosyan
Вы хотите сказать что Вы живёте и знаете как.
В этой жизни многое двойное.
Julia Gornostaleva
Многие так живут и это трагедия многих жизней.
так нужно жить, и не только здесь
Лидия Катаева
знаю, что такое сердце там, а жить нужно здесь и сейчас... это одиночество
Кому-нибудь другому очень просто рассказать, как надо жить и что делать. Я бы любому всё объяснила. И даже показала бы, к каким огням лететь и как. А если то же самое надо делать самой, то сидишь на месте или летишь совсем в другую сторону.
Юля Шакирова Как надо делать, чтобы жить? Куда лететь,чтоб рассказать? Зачем сидеть, чтоб объяснять? (Человек — царь природы.
— Только звери об этом не знают — они неграмотные.)
Одна реальная (она одна) , другая виртуальная (их может быть много) , например комп. игра, мысли, сны. Но все виртуальные жизни находятся внутри реальной, значит по-любому ЖИЗНЬ ОДНА.
Аня Волгина
Можно. Бывают случаи, что это даже необходимо. Но в таком случае это двойная тяжесть.. . На такое раздвоение себя идут люди, которые считают свою жизнь обречённой, обстоятельства сильнее их, либо те, кто боятся принести своим близким боль, если.. . начнут жить другой жизнью, которая их манит.
L&
Lady "sovershenstvo"
Анастасия Николенко Хотела проголосовать за твой ответ, а нет такой возможности...((