Психология

Для курсовой посоветуйте книгу)

Здравствуйте. Везде где ищу всё уже устаревшее. Может быть кто нибудь знает какие исследования проводились на тему " Агрессивность подростков и стиль семейного воспитания. Буду признательно если посоветуете книгу или где искать.
Поищите у Варги А. Я. у нее было что-то в статьях, не уверена, что много
Мария Румянцева
Лучший ответ
1. Артамонова Е. И. Екжанова Е. В. Психология семейных отношений с основами семейного консультирования. Учебн. пособие для студ. выш. учеб. заведений. М. : Издательский центр «Академия» , 2002. – 192с.
2. Бандура А. Уолтерс Р. Подростковая агрессия. Изучение влияния воспитания и семейных отношений. М. : Апрель – Пресс, изд-во ЭКСМО-ПРЕСС, 1999 - 512с.
3. Дружинина В. Н. Психология семьи. М. : КСП, 1998 - 160с.
4. Зинченко В. П. Психологический словарь. М. : ООО «Издательство Астрель», 2004. – 479с.
5. Ильнева Р. Г. О некоторых девиациях поведения в подростковом и юношеском возрасте, связанных с ранней алкоголизацией. М. , 1997. – 265с.
6. Карелин А. А. Психологические тесты. М. : Гуманитарное издательство ВЛАДОС, 2000. – Т. 2 – 248с.
7. Личко А. Е. Делинквентное поведение при различных типах акцентуации характера у подростков. М. – 1995. – 456с.
8. Личко А. Е. Озерецковский С. Д. О циклоидной психопатии и циклоидной акцентуации личности у подростков. С. Пб., 1996 – 235с.
9. Личко А. Е. Основные типы нарушений у подростков. СПб. 1993.
10. Малкина – Пых И. Г. Семейная терапия Изд-во Экспо, 2005. – 992с.
11. Мухина В. С. Возрастная психология. М. : 1997.
12. Немов Р. С. Психология: Учебн. для студ. пед. вузов: М. : изд-во ВЛАДОС, 1999. – Кн. 3. – 632с.
13. Обозов Н. Н. Личность: акцентуации характера. С. Пб. : 1996 – 36с.
14. Райгородский Д. Я. Практическая психодиагностика. Методики и тесты. Самара, «БАХРАХ-М» , 2001. – 672с.
15. Рогов Е. И. Общая психология: Курс лекций для первой ступени педагогического образования. М. : Изд-во ВЛАДОС, 1999. – 448с.
16. Смирнова Т. П, Психологическая коррекция агрессивного поведения детей. Ростов Н/Д. : Феникс, 2005 – 154с.
17. Степанов С. С. Индивидуальный подход к трудным школьникам. М.: 1997.
18. Столяренко Л. Д. Основы психологии. Учебник для студентов вузов. Ростов – н/Д. 1997, - 536с.
19. Фельденштейн Д. И. Психологические основы общественной, полезной деятельности подростков. Москва, 1992.
20. Эйденмиллер Э. Г. Семейный диагноз и семейная психотерапия. Уч. пособие для врачей и психологов – СПб. : Речь, 2003. – 336с.
Оля Мэйл
Альфред Адлер "Наука жить"!