Психология

Почти психологическая загадка.. (ВН)

Если один человек считал другого умным и расчётливым, а он оказался глупым, но хитроопым. . то кто же тогда первый вообще после этого - полный дурак, совершенно не умеющий разбираться в людях или не всё так просто?)
Lauro4Ka J.s
Lauro4Ka J.s
66 075
По всякому.. . Может первый человек хотел видеть это - ум и расчетливость в другом - потому и не хотел замечать, возможно очевидного. Возможно первому не особо то и важно было, на сколько этот второй умный да расчетливый - вот он и сформировал своё мнение на базе всего одного какого то нюанса - записав его в умные. А столкнулся поближе - открылась иная картина.. . Отсюда разочарование в том человеке - а попутно в себе.
Вера Синицина
Вера Синицина
80 776
Лучший ответ
Один вопрос - "А с чего первоначально первый взял, что второй умный и расчётливый? "
†nika Stark†
†nika Stark†
38 178
Lauro4Ka J.s Потому что не дурак)
По результату. Кто в прибыли тот и крут. Моральные аспекты нах. Если со стороны так оба лохи.
Ольга Торовина
Ольга Торовина
22 752
до какого момента считал? если в какой то момент второй понял всю суть первого, то значит, его нельзя назвать неумеющим разбираться в людях. просто ему нужно чуть больше времени для понимания.
втретились два одинаковых
ДС
Диза Саидова
15 104
не срастается глупость с хитростью. вот хитрость и расчётливость срастаются

подробности бы сильно помогли, а данной информации хватает лишь на то, чтобы предположить наличие у первого излишков самонадеянности и некомпетентности в психологии)) )

удачи!)))
Человека нужно видеть таким, какой он есть. а не считать его таким, каким вам хочется. чтобы он был.
Чтоп быть хитрообым нужно быть умным . Одно не отрицает другого а только подтверждает одно не может быть без другого