Психология

В чём психологическая загадка карих глаз?

Banu Dilmagambetova
Пахнут шоколадкою и кофе,
фукнет тот, кто сладкому не рад... .
Рядом они в радости и в горе... .
Всё они, как надо отразят.. .

Можно их сравнить со спелой вишней,
можно и черешнею назвать.. .
И, конечно, уж совсем не лишне
в них тонуть тонуть и их же целовать...
Ludmila Ivanovna
Лучший ответ
Карие глаза - организм насыщен "негритянским" пигментом меланином (ну, или, на худой конец, каротином)) )

То есть, карий глаз - это биологическая близость к животным (мы все любим животных и тащимся от них) . Кроме того, карий глаз - это прирождённый артист развлекательного жанра (небесплатно конечно) . Вроде))
Марина Чечетко
Lena Tanich у каких животных отрицательный резус-фактор,напомните пожалуйста?=)
Для меня такая же, как и остальных, тут важна некая манкомть в человеке... что сейча, кстати, очень редко встречается...)))
Banu Dilmagambetova Манкость....Мы удивительно в одном направлении. Я уже без лести. Но с таким неравнодушием!))) А потому что Зая)) Про душу.
не знаю, но нравятся...
В характере людей, у которых карие глаза.
Для таких людей характерна влюбчивость и бурный темперамент, а всему виной – карие глаза. Значение цвета глаз и оттенков, возможно, и не изучено до конца, но многие факты подтверждались не раз в многочисленных исследованиях. Светлый оттенок карих глаз также подчеркивает капризность и взбалмошность. Они считаются самыми сексуальными и загадочными. Их глубина и бархатистость не оставляет равнодушными мужскую половину.
тайна.. . покрыта домыслами и предрассудками...
Алина Шумилова
Загадка глаз не в цвете, а в свете;)
Ира Лашкевич
а я просто подразню тебя ещё раз=)
Это не психологическая загадка. Это связано с местом обитания далёких предков.
Нет психологической загадки карих глаз - вы это сами выдумали. Но могу предположить, что вас привлекают карие глаза из-за личных вкусов, а также по причине того, что это доминантный признак цвета глаз. Вторичным фактором может служить то, что в нашем обществе обладатели карих глаз как правило являются представителями определенных национальностей, фигурирующих в некоторых заблуждениях насчет успеха у женщин.
Татьяна Маслова о,исчё один антрополог=)))