Не нужно.
К животному следует относиться как к животному. Оно не человек.
Психология
нужно ли к животному относиться также как к человеку?
да, но. .
:)
.. взаимность не гарантированна
:)
.. взаимность не гарантированна
Если оно, животное лучше понимает, чем некоторые двуногие, почему и не относится так как они этого заслуживают ))
Мне кажется они этого заслуживают )
Даже лучше, чем к человеку.. . человек, нередко хуже животного...
нет.. .
это оскорбляет животное....
Если к животным относиться как к человеку, то нужно быть вегетарианцем :-)
Татьяна Савельева
И это да.А что мешает быть вегетарианцем?
это от вас зависит, я с лета не могу завести кота, никак не забуду любимца - помогал всем по-кашачьи
Как к человеку не надо. Люди относятся друг к другу как к животным....
ласковое слово и кошке приятно. К животным надо ещё лучше относится- люди могут решить свои проблемы сами, а животные безответны.
СЕйчас животные заслуживают больше заботы, чем люди
Кто заражен страхом болезни, тот уже заражен болезнью страха.
Нет.
Животные не понимают: лжи, подлости, лицемерия. и т. д.
Они просты и имеют два понятия. Друг или враг. свой или чужой.
А почему нет?
у Арсеньева Дерсу Узала всё живое называл "люди". будь это тигр или человек без разницы. в этом есть великая мудрость
К животному нужно относиться лучше чем к человеку. Животные и дети-чистые и невинные создания, не сделавшие никому зла. Ребенок до 7 лет свободен от кармической программы и не отвечает за грехи прошлых жизней, поэтому он ангел
ну отбросив физические формы и воспринимать только свою духовную сущность которая выходит за пределы телесного.
В чем это должно проявляться?
моя кошка мне как подружка, поэтому и обидеть ее не хочется
животные умные убеждалась не раз поэтому отношусь к ним как к членам семьи мой ответ ДА
я к животным отношусь лучше чем к людям
Порой мне видится, что вы только с животными и умеете а друг с другом не научитесь всёравно, никогда.. . хм...
Нет, конечно.
Люди, которые относятся к животным лучше, чем к человеку, плохие люди.
Сострадательно обязательно.
Вопрос кому это нужно? Животному - нет, он это просто не поймет и в шахматы играть не будет. Человеку - это может помочь только в одном случае, когда он один на необитаемом острове и отношение к животному, как к человеку поможет ему сохранить свою психику до приезда спасателей, во всех остальных случаях это психическое отклонение самого человека и нужно обратиться к психологу.
Относись к животному по человечески, а к человеку как он того заслуживает!
Нет! О животных нужно заботиться - ибо они наши меньшие браться.
А люди должны сами о себе заботиться ибо они ровня нам.