Психология

Что подумает женщина, если на первое свидание мужчина подарит ей желтые тюльпаны? Что они означают на языке цветов?

И снова: ЗДРАВСТВУЙТЕ!
******************************
Конечно же, язык цветов нужно понимать.

Желтые тюльпаны – восхищение улыбкой человека. Они будто твердят: “Твоя улыбка, как лучик солнца”.

Жёлтый – смесь красного и зелёного (он «умеет» быть и холодным – цвет лимона, и тёплым – цвет яичного желтка) .

Жёлтый цвет – цвет золота. Он самый яркий из всех цветов спектра. В древности, люди воспринимали этот цвет, как застывшее солнце. Очень часто жёлтый цвет был отличительным признаком высших сословий, это желтый цвет был – Любимый.

«Цвет солнца» олицетворяет ум: он проникает всюду и очень помогает сконцентрироваться. Поэтому психологи рекомендуют готовиться к экзаменам и сдавать их именно в жёлтой комнате. Жёлтый цвет отличается любознательностью, точностью и сообразительностью. Тесно связан с цивилизацией, анализом, наблюдениями и информацией.

Асель Есекенова
Лучший ответ
почему-то раньше говорили, что желтые цвет к разлуке.
Но по-моему сейчас так никто не считает. Да и глупости все это. Они прекрасны.
Cristina Jorovlea
Расстование. Так говорят)
благополучие в семье!
Во многих странах желтый - символ надежды. В США во время второй мировой войны вешали венки из желтых цветов на дверь в знак того, что в доме ждут солдата
Страшнее красные маки - символ вдовства.
А желтый цвет - цвет солнца, а это значит цвет тепла, цвет радости
А то стереотипное мнение можно не учитывать, да еще и песня эта была глупая.
Язык цветов
Еще о разных цветах.
цвет разлуки, но это не всегда так человек может просто не знать. Однажды один мой студент подарил мне букет желтых тюльпанов, сопроводив словами: - "Вы только не подумайте, это не те желтые тюльпаны из песни Королевой, это от Души "-забавно
Знаете, если мужчина традиционной ориентации, то он вряд ли задумывается о языке цветов ( и вряд ли о нем вообще знает) . Не заморачивайтесь... или, как говорят философы- не ищите в темной комнате черную кошку, особенно, если там её нет.