Психология

Наверное, у каждого из нас в прошлом есть какие-то поступки, о которых не хочется вспоминать...

Что вы делаете, когда вспоминаете о том, что хотели забыть?. . Как отгоняете неприятные воспоминания?..
Анна Иттерман
Не прощенные поступки жгут душу.... прости себя.... все мы не без греха ...
Анна Смирнова
Лучший ответ
Конечно ...никто ни ангел ...Просто гоню прочь неприятные воспоминания, стоит ли думать о том что уже давно кануло в лету )))
выговорюсь нужному человеку, а он покажет другую сторону ситуации - как рукой снимает
надо вспомнить об этих неприятных поступках с приятной эмоцией. Поменять полярность. Получить приток радости. Иначе никак? Например, если вы убили голубя из рогатки, подумайте об этом, как если бы вы убили монстра в этом голубе, который мог выклевать глазики милому котёнку. Хотя голуби и миролюбивы, ну что ж задача вашего оправдания становится сложнее. Но все должны быть оправданы! Все, и вы тоже, чтобы вы сделали или не. Всё достойно самооправдания без адвоката.
Воля определяет поступки и мысли :)
Вливаясь в настоящее, живу будущем.
В этих случаях надо найти людей, которым вы причинили ущерб, и возместить его. Далее они могут вас прощать или не прощать, это уже неважно.
Я просто стараюсь занять себя чем-то, чтобы не думать о прошлом, а лучше всего выйти куда-то, хорошо провести время.
Любовь Баурина
Нет такого. Всё очень приятно вспомнить.
А*
Алёна *******
Надо как-то вспомнить более подробно и потом отпустить....
Надо ПОНЯТЬ эти поступки простить себя за них.... чтобы впредь так не поступать.
Неприятные воспоминание не нужно отгонять, нужно понять для чего вы создали эти неприятности для себя, какой урок вы приобрели из этой ситуации, проанализировать, не винить себя, ведь на тот момент когда вы совершали этот поступок, вы считали, что делаете все правильно, вы не видели др. выхода из сложившейся ситуации, ваше сознание видело, только такое решение.... Воспоминание не возможно забыть, это опыт. Живите настоящем, здесь и сейчас, на данный момент и не позволяйте вашем воспоминаниям испортить вам жизнь сейчас, займите себя чем либо, найди в себе хорошие качество, и акцентируйтесь на них...
Боня Бонита