Психология
Почему вы обижаетесь, когда вас здесь называют на ты, а не на вы? Для вас это дело принципа, м?)
абсолютно без разницы.. . тип обращения одного человека к другому человеку всего лишь характеризует степень умения и желания пользоваться этикетом...
Для меня обращение на ВЫ принципиально.. . я не умею ТЫкать
Да, я принципиальная очень.
O, ea dumaiu chto mi vmeste s Vami ne pasli korov....nu vot..Ato prosto uvajenie...Tikati kogo to plohoi vkus...
Лена Яруллина
Привет!) Не знаю, но мне всегда казалось, что на ВЫ отдаляет собеседника и ставит границы в общении. Конечно на улице к незнакомки не обращусь на ты, но здесь варимся в одном котле уж прости те!)
внутренний протест мне не дает тыкать тем немногим единицам на проекте Ответы
sl
Не обижаюсь. Более того - пару раз умудрялся обратиться к собеседнику и на вы, и на ты в одном предложении :)
Лично мне все равно как ко мне обращаются главное, чтобы с уважением! Не понимаю тех кто обижается если к нему на ты обратиться! Может считают себя слишком важными птицами, чтобы к ним на ты! Сам тоже часто на ты обращаюсь!
без разницы.
а вобще те то выквет, просто строят из себя типа таких культурных.
а культурные на ответах не сидят. не то это место.
Салтанат Алжанова
Ну вы прямо оскорбили всех людей,которые здесь тусуются))Почему же тут нет культурных? очень даже много,хотя и хамов невоспитанных тоже достаточно..А обращаться на вы или ты для культурного человека не столь это важно.Культура проявляется совсем в другом.
я не обижаюсь
На святой Руси, не когда не обращались друг к другу во множественном числе. Даже к царю и богу обращались на «ТЫ» , ибо на истотном языке слог «ТЫ» означает свет, а «ВЫ» — тьму. Не даром воин идя на врага, говорил «иду на «ВЫ» , т. е. на тьму. Современная наука подтвердила уникальную догадку Платона Лукашевича, о том, что звуковые колебания, влияют на состояние человека, как в положительную так и в отрицательную сторону, в зависимости от длинны излучаемой звуковой волны. Значит когда Мы говорим друг другу «ТЫ» , мы зажигаем в соратниках Свет, а когда «ВЫ» — разрушаем друг друга. Звуковые колебания возбуждают или гасят нелинейные системы к осознанию и пониманию которых очень близко подошёл Платон Лукашевич.
вы - общепринятое обращение к незнакомым, на обращение на ты не обижаюсь, хотя и не в восторге
Потому что я жутко интеллигентно-образованный тип. У меня очки, борода и все такое. К тому же мне 84 года.
Я это считаю несущественным, а обижаться - удел людей со слабой неустойчивой психикой.