Психология
Одно не верно сказанное слово в корне меняет мнение о человеке, Вы всегда думаете о чем говорите?
Наши оценки о других свидетельствуют, как правило, лишь о нашей собственной сути в конкретный момент, а не о данной личности. Это наш взгляд на окружающий мир и наше субъективное представление о нормах морали и нравственности и приоритетах ценностей, наши догмы в мышлении. Человек имеет право быть самим собой, не зависимо от того каким его хотят видеть другие. И даже чужие слова ( и намерения) не всегда воспринимаем в том же смысле, какой в них вкладывал другой . Отсюда судить вообще не разумно, пока не возникнет взаимопонимания. Да и в этом случае человек не обязан жить по нашим правилам. Это мое мнение. Как и то, что слово имеет силу лишь тогда, когда оно произнесено искренне. Лишь под такие слова дается энергия на их проявление в мир. Ложь способствует потере жизненной силы. Всегда говорю то, что думаю. И не говорю вообще, если нет смыла произносить или рано пока озвучивать. " Слово- не воробей"...
Мнение... если оно появилось... одним словом не разрушить. Парой слов еще можно.
поэтому судят по делам. но не по словам.
Если и успеваю иногда подумать, то только о том, в какую форму облечь слова.
Но чтоб не сказать вообще... это, значит, я приболела или сильно спать хочу)).
Говори что думаешь и думай что говоришь - следуй все этому правилу, проблем было бы меньше.. . Думаю, но не всегда говорю...
Это так, к сожалению,
Как сказал русский поэт Ф. Тютчев:
Нам не дано предугадать
Как наше слово отзовётся,
И нам сочувствие даётся-
Как нам даётся благодать
(такова реальность:)
Как сказал русский поэт Ф. Тютчев:
Нам не дано предугадать
Как наше слово отзовётся,
И нам сочувствие даётся-
Как нам даётся благодать
(такова реальность:)
Гульмира Куандыковна
Светлана, добрый день, так и оценивающим нас сочувствие дается, как благодать. Отсюда не способный на проявление этого качества по отношению к другим сам изначально беден. А нечем поделиться с другими, так и его слова- оценки не имеют особой силы .Разве что для него самого, да и то, до поры - до времени.
да всегда боюсь кого то обидеть или специально что бы кого то обидеть . сука .
Думай что говоришь и не говори что думаешь. Все просто.
Я не из тех людей, кто судит о людях только по словам....
По большому счету, необходимо даже ранее выпущенные пагубные мысли возвращать и уничтожать, по другому они просто бумеранг.
Молчишь, - все думают что ты дурак, откроешь рот, и окончательно развеешь все сомнения.