Психология

Почему мы всегда получаем то, чего хотели именно тогда, когда уже не нужно?

"Каждый в жизни получает не то, что хочет, а то, что НАДО и тогда, когда надо"....
Вера Стешина
Лучший ответ
или не установлены сроки.
*B
*** Bota ***
Жизнь устроена так, что получить желаемое легче, чем сохранить желание радоваться приобретенному. Многие люди научились получать то, чего хотят. Но обретенное перестает удовлетворять их. Сколько бы благ у них ни было — все им мало; их гложет ощущение, что чего-то еще недостает.
Чтобы жизнь обрела желаемую полноту, большинству из нас нужно всего лишь осуществить небольшие (но важные) изменения в стиле мышления, восприятия и действия.
Елена Дьячкова
Елена Дьячкова Два незнакомых человека
Случайно встретились в сети:
Один грустил, искал совета,
Другой любовь хотел найти.

Друг с другом долго говорили,
Пытаясь дружбу завести,
Всё друг о друге узнавали,
И очень сблизились они.

Один - забыл о своей грусти,
Он понимание обрёл...
Другой влюблялся понемногу,
Но слов он нужных не нашёл.

Всю ночь они проговорили,
И были счастливы они.
И снова в чат потом спешили,
Так пролетали ночи, дни…

И вот вопрос: Что за наука?
Что в вирте так сближает нас?
Когда, не видя человека,
Ты даришь много милых фраз.

Ты понимаешь, что он близок,
И ты скучаешь почему?
И вновь включаешь свой компьютер,
И снова в чат спешишь к нему.
: НУ,оцени...талант,однако...
: Я и ТЫ...
Между нами всего монитор,
И еще сотни быстрых верст...
Каждодневный ведем мы с тобой разговор
То ли в шутку, то ли всерьез.

Я не знаю кто ты...Ты не знаешь кто я...
Каждодневный треп "ни о чем"
И у каждого личная жизнь своя...
Почему мы друг - друга ждем?
а может оно и не нужно было. потому и говорят. отмерь 7 раз.
Это не всегда ТАК!!! !
Возможно с вами случается такое, потому, что вы склонны принимать ВОЛЕВЫЕ РЕШЕНИЯ.? !
Попробуйте не насиловать ситуацию.
Постарайтесь сконцентрировать свои усилия на поиске НУЖНОЙ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ.
Когда НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ВАМИ СОБРАНА, ОБРАБОТАННА И ПРОАНАЛИЗИРОВАНА, НЕОБХОДИМОЕ РЕШЕНИЕ ПРИДЁТ САМО СОБОЙ, В ЕДИНСТВЕННОМ ВЕРНОМ ДЛЯ ВАС ВАРИАНТЕ,
ЭТо случается, как правило, либо ночью, во время перезагрузки вашего подсознания, либо утром, сразу после него.
Не исключенно, что детонатором к прояснению может послушить ЛЮБАЯ МЕЛОЧЬ, СТАВШАЯ ПОСЛЕДНИМ НЕОБХОДИМЫМ КЛЮЧИКОМ К ПОНИМАНИЮ ВАШЕЙ ПРОБЛЕММЫ
Юлия Тихонова
Ответ очевиден. Потому что то, что мы хотим, нам не нужно вовсе.
Юлия Михальова
Почему! Не всегда такое бывает. Не стоит так пессимистично думать
Елена
потому-что это вовсе не нужно