Психология

"Когда мы получаем то, что хотели, нам этого уже... НЕ НУЖНО..." Согласны с утверждением?? +

А ...(вот теперь вопрос по сути, и ваше мнение интересно) ...как ДОЛГО нужно хотеть, чтобы получить и ...НЕ РАСХОТЕТЬ?)

Хм... кста. Как вам поговорка "Не всё золото, что блестит"?)
(Да-да, как бы в свете основного вопроса)
Мне кажется, срок ожиданий не настолько важен, а проблема состоит в том, что зачастую завышенные ожидания заканчиваются разочарованием, фрустрацией.
Ключевое слово - "завышенные".
Алинка Назарчук
Лучший ответ
Да конечно согласны... но частично)
Сергей Балакин
Не нужно потому, что получили и оно уже потеряло ценность!
Марина Наумова
Да всё нам нужно... даже слишком долгожданное ))
Про золото поговорка хорошая... правильная )) Только уж очень разочаровательный смысл... и в жизни конечно по этой поговорке... сплошное разочарование )
Мечта :)
Оно не нужно уже ПОСЛЕ того, как мы его получаем...
Людмила Пак
главное во всём лучше недо... чем пере...
Случается, что человек получает желаемое, когда оно ему уже и не нужно. Чему тогда радоваться? Дорога ложка-к обеду.
В ногу со временем ...
Так и не ясно, что конкретно автор хочет понять... намешаны вопросы.
Лично я ставлю цели \мечту\ от которых не устану и не откажусь и дойдя \получив это\ буду только рада, что я смогла, что все свершилось. А если, как говорится, расхотелось, так и не особо нужно было.
Так, желание однодневка грубо говоря.
Я не знаю, так ли я ответила. Извините.
я не хочу то, что мне не нужно. например слишком долгое ожидание. просто говорит о том, что на вас наплевать. вы попались пикаперу в руки и все, поймайте его, но вряд ли он вам нужен уже в том виде, как это представлялось сто лет назад
Анна Трусова
Не всегда так.
Катя Логунова
Человек всегда получает ТО, ЧТО ХОТЕЛ.... Ахахахахахаха
на все 100% согласен, мне еще как в детстве купили игрушку так я уже на следующий день просил другую и так постоянно.
Что-то у меня такое чувство, что это сказал/а врединка.
...или человек, неценящий себя, свои желания.
Что то противоречивое...
Да, это жизнь... и всегда хороша ложка к обеду.... а потом, она не всегда бывает актуальна....
Да - так часто бывает - когда мы что то Очень хотим и Получаем ---в итоге оказывается ---нам не нужно было Изначально
Нет.
Но причин может быть несколько. Человек сам не знает чего хочет или он думает что хочет.
Одрц Г.шымкент
смотря чего хочешь, бывают ценности, которые ценятся всегда
Вера Солуянова
некоторые люди называют счастьем само ожидание счастья..., стремление к нему
Инна Жила
Когда получаешь желаемое- радость, безусловно, присутствует, НО, она уже не настолько яркая, как представлялась ранее.... Это когда нужное достигнуто. Но жизнь пестрит объективными обстоятельствами, и, часто, то, что к чему стремились, просто, даже в достаточно короткие сроки, становится не нужным. Элементарно- разводы, болезни, смерти и тд и дп.
Введите текст ответа/отрицательный результат тоже результат. примерно такой объединяющий ответ. /
Надо различать желания и потребности. Желание - это страх не получить желаемое, ну а жизнь всегда восполняет согласно потребностям человека.
"…порой ожиданье дороже
того, кто вернулся назад…" ©
А, вообще-то, „нужно” - слово вспомогательное…
Стремиться достичь достигнутое - уже, разумеется, не нужно.
Нужно ли это достижение беречь - другой вопрос…
Это главное отрицательное свойство мечты - сбылась и уже не мечта.
Ну не всегда так).
D*
Dilnaz ********
Газировка и мороженое. Оказывается лучше холодной воды ничего нет.
Светлана Чалая

Всю жизнь...
Нет купил бы, есть убил бы.
успех догонит вас сам
Валя Белая
Да. После смерти отца переосмысливаю. Нахрена всё это надо?!
Ш Моминова
Когда желание заполучить, это цель, наполняющая жизнь смыслом, то исполнение желания, уничтожает смысл. И потеря, ощущается, как горькое разочарование.
Если же без того, чего хочешь достичь, дальнейшая жизнь будет бессмысленна, то от исполнения радость.
Долгота "хотения" зависит от того, насколько соответствует предназначению человека, то за чем он гонится.
Полина Ппп
Данное состояние зависит от структуры психики человека... Одним нравится результат, победа, кульминация, независимо от затраченных средств, усилий (цель оправдывает средства), у других появляется азарт от самого процесса чего бы то ни было - завоевания, выращивания, экспериментирования и т. д., который по достижению самого результата угасает и появляется только уже с новой целью...
Все зависит от степени веры и все сугубо индивидуально.
Как бы ...человек перегарает, наверное... если приходится ждать слишком долго .
Sarvinoz Davronova
это естественно, потому что исполнилось. Появляется следующее желание или цель.
отчасти... бывает, что ещё не случилось, а уже расхотелось

чтоб не расхотелось - пару часов наверное. всё зависит от силы хотения. можно и годами хотеть, можно - не получить и продолжать хотеть, можно не получить и расхотеть... всё можно...
Вы правы. Но жизнь многогранна и не однозначна. Умение ставить цели, добиваться их в нужные сроки, правильно хотеть - это целая наука... Без учителя, или учителей здесь не обойдешься. На эту тему написаны трактаты, организуются тренинги.
А золото ли полученное... покажет вскрытие...
Алёна Тагакова
По достижении заветной цели апосля думаешь: а стоило ли это таких усилий?
смотря чего ждали.... и чего хотели....
иногда и не что долгожданное - более чем желанное и нужное
Елена Лемаева
Если чего-то хочешь, то будешь терпеть, верить и надеяться до конца. А если остыл, значит и не хотел вовсе. Проверено опытным путем.
Главное-цель, достиг и скучно, нужна новая, прогресс.
Айгерим Ержан
когда желание удовлетворено.. появляется второе желание- таков человек)))
Значит не то хотели:))
Дело не в том КАК ДОЛГО ХОТЕТЬСЯ, а в настоящей ценности желаемого, при ближайшем рассмотрении от ненастоящего избавляются)
Ольга Морарэ
бери- я продам !
всегда так)
По разному. Мы получаем то, что заслуживаем. Вроде, что посеешь... А хотим то всегда большего, лучшего и т. д. И потом, за всё нужно платить. Захотела семью, так создай её, сделай так чтобы она была, чтобы людям рядом это тоже было нужно. Хочется уважения, заработай. Иметь желание это уже здорово. А бывает и так пустота и желаний нет. Вот ребёнок .к примеру, очень чего то хочет, ты исполнишь его желание и наступает пустота. Реальность отличается от грёз, но мы сами в праве выстроить лестницу между ними или вверх, или вниз.
Eka Dzagania
Не как ДОЛГО, а насколько СИЛЬНО.. Вопрос не во времени, а в самом желании..
Кстати, не получить желаемого - это иногда и есть везение
Не всё, что бросается в глаза, является подлинной ценностью. В свете вопроса: яркие минутные желания порой не представляют истинных желаний и влечений человека...
Ольга
Это тоже самое, что с детьми. Они попросили игрушку, но ты купил не ту и они уже не хотят её. То есть, если ты получаешь не то, что ожидал, то конечно ты этого уже не захочешь.
Если ты знаешь что ты получишь то, что именно ты и хочешь, то ждать можно и год, но не расхотеть.
Согласен.