Психология
Как избавиться от любовной зависимости?
дело в том что уже больше года страдаю по человеку, после кратковременного романа. мы расстались, какое то время не общались, а потом по его инициативе начали общение как приятели. Но я не могу, постоянно думаю о нём, не было дня чтобы не думала о нём, на что то надеюсь, схожу с ума, другие мужчины... даже если кто то начинает нравится он вытесняет его из моего сознания, так что никем другим увлечься не могу по настоящему. А тут он мне рассказывает что встретил девушку и влюбился в неё,и она такая классная. Зачем? неужели думал, что буду радоваться, да у меня только ненависть к ней возникла и всё. А умом понимаю, что так нельзя, это болезнь. ЧТо делать?
Какая шикарная фраза: "даже если кто-то другой начинает нравиться - он вытесняется из моего сознания"... Я восхищён.
Более точно действие любовной доминанты описать трудно.
Л. Д. (ну, или любовная зависимость, по-Вашему) - это палка о двух концах.
Она может завершиться либо удовлетворением (достижением цели её существования) , либо отказом в пользу другой доминанты (т. е. вытеснением существующей) .
Для того, чтобы отказаться от чего-либо - нужно принять твёрдое решение (снять само намерение продолжать, тем самым поддерживая доминанту) . Приняв - поддерживать альтернативные варианты (ну, или, по крайней мере, не поддерживая тот, от которого хотите избавиться; напоминать себе о принятом решении, и почаще) .
Это очень непросто. Даже применить стандартный приём - осознание - по отношению к доминанте непросто: она будет защищаться.
Если не чувствуете в себе достаточно сил справиться самостоятельно - сходите к психотерапевту, они в этих делах классно разбираются.
да. подрастковый возраст - трудное дело
если медленно и с гарантией то нужно время, если быстро и сердито - нужно какое-то новое более сильное по эмоциональной окраске потрясение (неважно какое, даже молотком по пальцу)))
в иную категорию пошла, тебе здесь точно не памогут..
перестань общаться, выкинь всё, что напоминает
Значит еще не время вам с ним видиться и общаться. Удалитесь от него и перестаньте на что-то надеяться.
может он просто хочет на вашу реакцию посмотреть)
С глаз долой - из сердца вон. Не встречайся с ним, через годик поправишься.
методики Дарова "Как разлюбить"
во первых перестань с ним видится и общаться, а во вторых будь занята, займись чем то, чего давно хотела но времени не находила, например спорт хрошое средство)
пока ты сама хочешь быть в этом состоянии - не избавишься!! ! А ему скажи, что если уважает твои чувства, пусть не рассказывает о своих бывших, настоящих, будущих.. хотя есть такой момент, что он на реакцию хочет посмотреть, а на самом деле нет никого! Вообще, мужики очень редко предлагают дружбу, для них это морально смертельно. Может он тебя имеет ввиду ??!Спроси напрямую. если окажется, что нет, то пусть не провоцирует и не даёт надежды, если действительно хочет остаться в дружеских отношениях!
Любовная зависимость? ! Да это же проделки твоего Эго-ума!
Называй вещи своими именами! Это же отсутствие любви! Это - желание ответной любви!
А источником является СЛЕПОСТЬ!
ЖИВИ ОСОЗНАННО!
ЗЛУЧАЙТЕ ЛЮБОВЬ
Практикуйте любовь. Сидя в одиночестве в своей комнате, будьте любящи. Излучайте любовь. Наполните всю комнату своей любовью, любовной энергией. Чувствуйте колебания с новой частотой, чувствуйте раскачивания, как если бы вы сами были в океане любви. Создайте вокруг вас вибрации любовной энергии. И вы начнете немедленно чувствовать, что что-то происходит – что-то меняется в вашей ауре, что-то изменяется вокруг вашего тела, вокруг вас возникает тепло, подобное глубокому оргазму. Вы становитесь более живы.
Исчезает нечто, подобное уму. Возникает нечто, подобное сознательности. Качайтесь на волнах этого океана. Танцуйте, пойте, и пусть ваша комната будет наполнена любовью.
Вначале это очень странное ощущение. Когда вы впервые сможете наполнить свою комнату любовной энергией, своей собственной энергией, которая на вас падает и отскакивает от вас и делает вас таким счастливым, вы начинаете чувствовать: «Неужели я себя гипнотизирую? Не ввожу ли я себя в заблуждение? Что происходит? » Это из-за того, что вы всегда думали, что любовь приходит от кого-то другого. Нужна мать, чтобы вас любить, брат, отец, муж, жена, ребенок – но кто-то другой.
Любовь, которая зависит от кого-то – это бедная любовь. Любовь, которая создастся внутри вас, любовь, которая творится из вашей сущности, это – настоящая энергия. Тогда идите куда угодно с этим океаном, окружающим вас, и вы почувствуете, что каждый, кто подходит к вам близко, внезапно находится под действием иного вида энергии.
Люди будут на вас смотреть более открытыми глазами. Вы будете проходить мимо них, и они почувствуют, что подул ветерок некой неизвестной энергии, они почувствуют себя более свежими. Возьмите кого-нибудь за руку, и все его тело начнет дрожать. Просто будьте рядом с кем-то, и этот человек почувствует себя очень счастливым безо всякой причины. Вы сможете это наблюдать. Тогда вы становитесь готовыми делиться. Тогда найдите возлюбленного, тогда найдите себе истинную восприимчивость.
А источником является СЛЕПОСТЬ!
ЖИВИ ОСОЗНАННО!
ЗЛУЧАЙТЕ ЛЮБОВЬ
Правильно люди советуют! Рвать надо с корнем... все контакты, фотки, телефоны.. раз и навсегда! У меня так было... после 7 лет привязанности расстались только таким образом. Без боли нет лечения
раз он тебе рассказал про другую то возможно что он хочет тебе сказатьчто ты можешь быть ещё симпотичнее (красивее, сексуальнее) предыдущей и возможно его чтото отталкивает от тебя --ты ему разонравилась или просто хватается, И ты что не чувствуешь что он к тебе испытывает?