Психология
как вы определяете что правильно живёте? мнения со стороны не в счёт. мне интересен ваш личный способ оценки самого себя.
о себе узнаю только тогда когда будет самому безразлично это а сам неопределю. люблю себя и буду необъективным...
Весело живу и легко и все мне в жизни моей нравиться и работа и профессия и дом и дети и вообще все
От меня никто не шарахается, не плачет, не избегает значит со мной можно жить, логично? это дает основания мне хорошо самой к себе относится.
Если мне хорошо, комфортно в душе - значит, правильно. Если что-то не нравится - значит, надо посмотреть в ту сторону внимательно.
знаю точно, что неправильно
с обывательской точки зрения живу не правильно. И понимаю, что в заданных условиях действительно местами живу не правильно. Но в большей степени - почти не имею причин испытывать угрызения совести, не беспокою окружающих и стараюсь оградиться от их вмешательства в моё личное пространство, где мне комфортно и понятно. Чувствовать удовлетворение, не вредить при этом, а даже по возможности помогать - это правильно. Хотя и не оптимально, можно бы добиваться большего.
А я вообще не беспокоюсь о том, что бы жить правильно. Мне не правильно надо, а чтоб мне было хорошо. А это у меня получается.
для меня правильно жить, это жить в соответствии с природой, в непрерывном развитии, если я отклоняюсь, значит делаю что то неправильно.
в соответствии с природой означает в соответствии со своими природными желаниями высшего порядка
развитие обозначает развитие природных способностей для максимального круга людей
не курю, не пью, не наркоманю, уважительно отношусь к себе и к людям, не наношу вреда ни природе, ни обществу, стараюсь по силам делать полезные вещи для себя и хороших людей.