Психология
Кому на Судьбой предначертано ОДИНОЧЕСТВО?
Благодарю Странник за светлую грусть. Очень приятно.
Одиночество имеет разные оттенки ))
Мы все так или иначе одиноки и одиночество разное бывает, вот когда в душе одиночество при наличии рядом - это очень тяжело.
Библейский демон Иегова имя которого ещё Яхве, то есть - "Я ЕСТЬ " предполагает что есть только он а всё остальное и в том числе Человек есть прах и тлен. Он ненавидит всю вселенную и бесконечно одинок в ней. "....И дух витал над бездною.... " Этот псевдобожественный образ за несколько тысячелетий поповщина так втеснила в умы и сердца людей что они заразились этим одиночеством и поют вот такие песни, а то вдруг всплакнув начинают убивать друг друга тысячами как делал и благословлял тот же самый Иегова. Нужно оставить Ему это одиночество и пусть себе витает над бездной, А людям надо наконец вспомнить что они братья и в этом транспоративном солнечном братстве они никоглда не будут одиноки.
Всем.. один пришел один и ушел..
Как писал Шопенгауэр, - "Одиночество есть жребий всех выдающихся умов". "То, что людьми принято называть судьбою, является в сущности лишь совокупностью учиненных ими глупостей".
Сумасшедшим
Свободным умам
Явно не слабонервным)
Одиночество - необходимый этап в развитии каждого человека. Так мы идем в Беспредельность.
Тому, кто находит в нём себя!
тот кто не бежит от него