Психология

БАБУШКА …. Как связать носок и как испечь пирог знает ---только ОНА ...и откуда она всё знает ???

Была бабушка когда то молодой, за жизнь успела и носки научиться вязать, и щи варить, и ууу.. . еще внуков нарожать успела, и с ними понянчится;)))
Светлана Трунилова
Лучший ответ
А я всему училась ...из журналов... "РАБОТНИЦА" и "КРЕСТЬЯНКА"...Много еще и более ценного было там ТОГДА...
Ольга Оськина
Если бы я занимался только носками и пирогами, то тоже был бы профи чулочно-кондитерской промышленности.
А вот пусть бабулька мне расскажет, как мебель делать, или тренировку за меня проведёт...
А&
Айка & Дилюша
Айман Мадиханова а вот я ---девушка ...но...меюель умею делать ...
опыт великое дело
...от своей бабушки.. .
...Одно из самых ласковых слов общечеловеческого словаря «БАБУШКА» тоже появилось благодаря детям. Когда им больно, они лопочут нечто среднее между «БО-БО» и «БА-БА» . Так постепенно «БАБА» закрепилось за старшими в роду женщинами, поскольку именно они в первую очередь лечили детишек. Детишки их особенно ценили, относились к ним ласково и нежно. Поэтому к детскому слову «БАБА» сам собой добавился самый ласковый суффикс «-ШК» . Получилась «БАБУШКА»... бабушка-это женщина которая не просто знает, а знает почему так а не как-то иначе, у бабушки опыт всей жизни... раньше родители родив ребёнка продолжали работать и жизнь познавать, а бабушки мудрость и заботу внукам, которые выросли и тоже родителями став, своих детей бабушке с дедушкой доверяли, а сами работали и жизнь дальше познавали (конечно без отрыва от семьи)... родом это называлось... приемственность была, уважение, любовь, мудрость... к сожалению сейчас и бабушки то не увсех есть, а некоторые и есть и нет (всё о себе больше)... а что может быть важнее нас самих, только дети наши... и не важно родная бабушка или нет, если она есть (БАБУШКА), то считайте Вам повезло!...
А самое интересное — она тому и другому научилась еще в детстве!
Диана Диш
И всё? А у меня сестра умеет вязать всё и пироги печь. И она молодая. И знакомые мои жещины тоже умеют, и жена умеет. И вязать и шить и печь и многое другое. Что такого героического в этом?
K*
Kg_Poziti[Ff]Ka ****
засовывала в духовку разные предметы, пока методом тыка не приготовила еду