Психология
Как думаете, что является самой большой проблемой, или даже болезнью человечества?
На мой взгляд - это отсутствие смысла жизни, рутина, серяе будни, депресии, одиночество, отсутствие союзников и едуномышенников, отсутствие целей и мечт.. . Вобщем - бесполезное и бессмысленное прозябание, а не жизнь.... Ваше мнение на сей счёт?
самая большая проблема - отсталое духовное развитие современного капиталистического общества потребления по сравнению с интеллектуальным. Интеллект - это инструмент, а духовность - то, собственно, ради чего этот инструмент используется. Отсутствие духовности создаёт порочный круг: интеллект ради интеллекта, цель ради цели, деньги ради денег, сущность нашего общества - постоянное бессмысленное накопление, превращение людей в мелкие взаимозаменяемые детальки огромного бездушного механизма, в котором даже самые богатые люди - не более чем большие шестерни...
Алчность.
Неукротимая, всепобеждающая бессмысленная алчность.
Из-за неё все войны и конфликты, опустошение природных ресурсов и загрязнение окружающей среды.
И если когда-нибудь человечество погибнет, то, главным образом, из-за неё.
Эгоизм. Как ни странно, то что является решающим фактором в выживании индивидуума, разрушительно в больших масштабах. Хотя, количество всегда переходит в качество и никто не гарантирует, что это позитивное качество.
основные проблемы:
1) Кушают многие= сосуды забиваются.
2) изза работы постоянные стрессы= ожидание отдыха который кажется пятиминутным а работа бесконечной.. .
3)психологические комплексы не могут подрочить и \или помечтать.. .
4)инфекции.
5) конфликты по пустякам с др людьми.. .
Вывод: не кушать. уволиться и оформить безраб. Заняться саморазвитием и самопознанием. лечить инфекции. не конфликтовать.
1) Кушают многие= сосуды забиваются.
4)инфекции.
...разучились ценить жизнь в мелочах, легкодоступность многих вещей, о которых раньше только мечтали (а поэтому нет и необходимости в каких-то усилиях-отсюда-скука), забыли, что жизнь-игра (а от игры надо получать удовольствие), горе от ума-самоуверенность в понимании каких-то "простых"вещей, которые, в реальности имеют какие-то загадки, стереотипы мышления (стремление быть похожими на других, чтобы не выглядеть "белой вороной"),искаженное представление о своих реальных возможностях, как человека, а не животного-отсюда и стремление гоняться за достижением каких-то тщедушных, мелочных целей... А цель Человека-в соблюдении принципов-Красота, Любовь, Знание...
Салас Дарио Сомерс о любви о женщине не знание законов жизни не освобождает от ошибок, а знание позволяет их делать меньше
На 100% согласна с вами. Мне хотелось бы добавить, что главное_это нехватка любви простой человеческой и внимания_Все несчастны и варятся в своем котле как бы не мудрствовали скрывая это_своего одиночества. Даже среди близких человек остается одиноким, не понятым, сам с собой... Ни у кого не хватает энергии Любви, чтобы поделиться ей и поддержать кого-то... Откуда ей взяться, если сам человек нищий и нуждается в любви?!. Надо научиться Любить жизнь, всего существования и простые радости... другого выхода нет...
невежество, от него исходит то, что вы перечисляете.
СОН РАЗУМА РОЖДАЮЩИЙ ХИМЕРЫ. СИМПТОМЫ: Спящий разум плохо соображает, не может быстро понять простых вещей. Спящий разум не интересуется смыслом. Вокруг него столько непонятных вещей, но вопроса почему от него не услышишь. И, возможно, самое главное. Спящий разум считает понятным то, что привычно, а не то, что аргументировано. Поэтому для него важны заклинания, а не аргументы.
На мой взгляд - это страх. Страх - корень всего безумия.
само человечество
ёмоё. человечество - это болезнь земли!
Вещецизм.