Человек борющийся за справедливость, в какой то может мере похож на больного, если он одержим идеей переделать этот мир...
Чаще всего за справедливостью кроется личная выгода и начинка у такой справедливости злость, обида и зависть...
Приветствую, Богдар)
Психология
Как Вы полагаете: Является ли Обострённое чувство СПРАВЕДЛИВОСТИ - Психологической болезнью или Это - Что-то ДРУГОЕ ???
иногда это бывает по причине того, что сам вот себе такого позволить не можешь
а другим чуть ли не с рук это сходит..
это про обостренное..
а другим чуть ли не с рук это сходит..
это про обостренное..
Справедливость не правила миром вовек, за подрубленный сук не держись, Человек.
это совесть
В современном обществе, за справедливость выдаётся эгоизм - все должны делать так, как хочется мне!
На самом деле, справедливость заключается в том, что каждый должен следовать в последующем тому, что требует сейчас от окружающих. Если требуешь не красть, не воруй завтра сам, типа того.
Если болезнью считать то, от чего страдаешь, то однозначно да. Кроме вреда это чувство редко чего-то приносит.
Это голос Совести и потребность Души.
Создатель воздает по справедливости.... Он болен . ?)
Не мое полагание: ...также является признаком хорошего физиологического здоровья.
Это не болезнь конечно Справедливый всегда преследует определенную цель которая выгодна ему Богдар рада Вам!
Часто за "обострённое чувство справедливости" по отношению к себе принимают эгоизм и отсутствие должного воспитания.
Чтобы говорить о психических болезнях, надо найти хотя бы мало-мальски объективную систему отсчета: что такое норма, а что такое отклонение. У нас наука не знает этого, считает болезнями то, что просто встречается у меньшинства населения!
как в народе говорят, -"со своей колокольни) *
однако, колокольня-колокольне рознь
т, е, это скорее" неофитство, детская болезнь роста..
мУжи*[Хранители Традиций] говорят, -"люди стремитесь к Высшей Справедливости, ибо вы судите каждый день."
однако, колокольня-колокольне рознь
да.... потому что человек постоянно находится в состоянии психической напряженности... есть некий момент свободы когда ты принимаешь мир таким каким он есть, и не ждешь от него совершенство, освобождаешься от потребности постоянно выносить всему, и вся оценку. и ещё,это другой момент, понимая, что все в нашем мире взаимосвязано, то у любой несправедливости есть предпосылки, и она не бывает просто так.