Психология
Реально ли мстить ни испытывая эмоций, просто из-за обострённого чувства справедливости?
я иногда так делаю, и чувствую себя тогда намного лучше, чем бы ничего не сделал. как ни странно, потом тот человек, по отношению к которому проявил "обостренную справедливость" в дальнейшем таких заподлянок не делает. думаю стоит - и действительно - только с холодным сердцем, без эмоций. если угодно, руками таких мстящих, с обостренным чувством справделивости и вершится суд "божий", потому что другие - часто просто сцикуны.. . (имхо)
Месть НИКОГДА не будет являться проявлением обострённого чувства справедливости. , т. к. является очень низким чувством в сравнении с чувством справедливости. Мстительный человек берёт на себя право вершить суд Божий, не полагаясь на Совершенство Божественных Законов, по одному из которых - Закону сева и жатвы (Закон обратного действия) человеку ОБЯЗАТЕЛЬНО и СТОРИЦЕЙ (в 100 раз больше) возвращается ВСЁ, что от него исходит в мыслях, словах и делах, в этой-ли или в следующей жизни (ведь для человеческого духа это всё одна НЕПРЕРЫВНАЯ жизнь) . Человеческое тело и относящийся к нему рассудок, всего лишь одежда и биокомп этого материального мира, и меняются при каждом новом воплощении.
Евгения Смирнова
Как раз из-за всякой религиозной хрени все зверства, но думаю цели преследуют вполне реальные.
я думала мстят всегд за что-то своё, что по мнению человека было отнято или нарушено.
Из обостренного - реально.
чтобы что-то делать без эмоций нужно не чуйвство справедливости, а выдержка
Не стоит-это чревато последствиями и проблемами Вам! Как душевными, так и физическими! Духовные -первое!
Евгения Смирнова
Разве речь обо мне?
Месть вообще не благородное дело и кому нужна ваша правда и справедливость? Миру нужна любовь..
не советовала бы это делать никому
другой вопрос если человек причинил горе НАМЕРЕННО
тогда стоит подумать, но и опять же есть ведь суды в нашей стране, жаль правда - не всегда справедливые... .