Психология
Вы относите себя к человеку, который обладает обостренным чувством справедливости? Если нет, то знаете ли вы таких людей
среди знакомых и друзей, а может и врагов))) Как относитесь к таким людям, помогает или мешает жить такое обостренное чувство справедливости?)
Это прекрасное чувство. Но при недостаточном уровне развития интеллекта этого индивидуума, он не сможет воспрепятствовать манипулированию собой недобросовестных "умельцев" устраивать революции, провокации и т. п. чужими руками...
Я такой человек
Я сама такая - всю жизнь! за себя могу и не биться рьяно, но за других (даже здесь) всегда бьюсь... правда сейчас стала умнее)))
Отношусь и знаю, тяжело это, но по другому-никак)
Всё в меру ---не жаловаться не оправдываться не обвинять
Нет. Я не отношусь. Было подобное в юности. Но со временем прошло.
В кругу знакомых нет, но раньше знала. В большенстве случаев, идут на службу в гос органы и, как правило, разочаровываются во всем, в системе, в людях и чинах. Исключения МЧС и пожарные. Они спасают жизни, делают хорошее дело, и не смотря на всё, верят в лучшее.
Да, меня можно назвать человеком с обострённым чувством справедливости и это мне никак не мешает.
Любого, когда пошлешь... Сразу эта обостренность наблюдается.)
Мешает. Потому что справедливо - это не всегда правильно. То есть поступая справедливо не всегда получаешь ожидаемый положительный результат. Зачастую бывает только наоборот. Потому надо по возможности поступать по ситуации.
Справедливость - это шаблон. То есть ею удобно пользоваться, когда сложное решение задачи неоправданно, или на его реализацию просто нет времени. Вот тогда можно поступить справедливо и надеяться, что в этот раз всё будет как надо :)
да. С этим жить трудно
Да. Знаю.
я такая... ()
Да я такой, и ничего с этим поделать не могу.
Отношу. Я за справедливость. Если вижу несправедливость, то не могу спокойно смотреть.
Справедливости в принципе нет никакой.
вечный повод для конфликтов
человеку с гиперчувством нельзя доверять оружие
Я была такая. Пока не поняла, что один в поле - не воин.