Психология

Представляете скольких бы проблем мы избежали если человечество было бесполым? Нет разделения на мужское и женское

Никаких притеснений и недопониманий. Не на кого валить личные неудачи. Красота!
Ирина Сирота
Угнетение происходило и происходит не только по половому признаку.
Есть ещё эйджизм, нацизм, угнетение бедных богатыми (рабовладение, крепостничество) и пр.
По-моему, единственный способ искоренения дискриминаций - это развитая правовая система и гуманизм.
Елена Burtovaja
Лучший ответ
И скукотища))
Дашуля) :) Даже послать некого ( за мамонтом).))))))))
Никто просто не придумал, как размножаться бесполым способом, только на этом размножении основан атомный инстинкт, от которого все проблемы....
И ад, и земля, и небо с особым участием следят за человеком в ту роковую пору, когда вселяется в него Эрос - эти провидческие слова сказал философ Владимир Сергеевич Соловьёв, все может изменится и в ту пору и на всю жизнь.
Диана Мамедова
Ирина Сирота есть ряд насекомых и бесполых земноводных. прекрасно размножаются
Алина Викторовна Иванова Фигню не говори. Недавно показывали, рачки размножаются, только самки, только в путь. Скоро в Москве реке увидите.
Самка 50 яиц без всяких самцов.
Всё было бы ещё хуже.
Мир бы стал ещё намного более жестоким.
Основа жестокости лежит в том, что мы рождаемся все разные и пол тут не причём.
За примером далеко не ходить. Посмотрим на окружающую нас природу, где самцы замечают самок только раз в год... Всё тоже самое! (
все бы ходили хмурые и мрачные... беее ;)
Все феномены проявленные на Земле.
Имеют свой нумен.

Другое почему они получили такой формообразование.
И почему с таким подтекстом в понимании и в созерцании себя самих.
И почему половое отожествление себя стало доминирующим.
И почему сексуальность есть энергетический двигатель в житие-бытие.

Представьте что подобный феномен.
Преображается в другие дуализмы.
И он таки существует... в иных измерениях)
Каринка Зима
ой, знаете.. а вот бы не было прогресса.. это я вам точно говорю... это как если бы люди были похожи друг на друга... нейронные связи бы, вообще, не были задействованы..
А кого бы Я ненавидел?)))))))))))))))))))
Аня Инапха
Ирина Сирота себе подобных тогда
+некоторые их и избегают )
Все было бы пресно и скучно.
Юлия Шаброва
Так кто тебе не дает зашить через край суровой ниткой?
Татьяна Сясина
блин. а как же тогда с сексом быть??)
Akku !!!!
Была бы проблема выживания.
Gulduz Husainova
))))Возможно
Так и наблюдаем сейчас этот процесс на Западе. Вот и увидим, чем это у них закончится.
Никаких проблем, нет детей- нет человечества!
А как насчёт детей, продолжающих род? Или как растения семенами бы размножались, так и то многим нужны бабочки, пчёлы...
Гуля Ганеева
Ирина Сирота Есть бесполые насекомые и земноводные они гермафродиты
так к этому идёт
Счас Билл Гейтс эту проблемму решает вакцинацией.
Через год где столько вакцинированых хоронить?
Алена Хрущева
Было бы еще хуже. Только любовь или хотя бы влюбленность сдерживает людей от полного взаимоуничтожения. А так же это фактор развития!
Да, но тогда не было бы и человечества...
И объединились бы как один народ, на одной планете.
Это оч скучно если бы так, по мне
Бк- Сервис
А главное - перенаселения
Проблем ещё больше было бы.. у человечества нету веры в Бога.. бесполые это только ангелы но они выше нас грешных..
Эволюционно мы бы еще до палки не добрались) да что там до палки)
И чему бы мы научились?) В разности сравнение сил. Познание.