Ну вот такие мы - люди - несовершенные.. .
и кому-то пока уютней и спокойнее находиться в придуманном, но своём, таком маленьком, знакомом и обнимающем со всех возможных сторон, мире. .
..нельзя торопить события
Какое-то время и бабочка живёт в своём коконе, прежде чем расправить сперва ещё слабые крылышки. . )
Для того, чтобы принять Бесконечность, нужна смелость. .
- смелость жить с открытым сердцем, наполняясь Любовью и доверяя жизни. .
Психология
Зачем в одном бескрайнем и бесконечном мире, придумывать другие миры и жить в них упираясь в их потолки ?
потребность в опоре или защите
Живи))
*человекоум* не может ничего придумать, думают через него мыслеформы и идеи)
реализуют своё существование, информацию, приобретающую значимость в творческом озвучивании и визуальном фоне.. чел только принимает и в материальной образности интерпретирует всё что уже есть, было и будет, поддерживая движение непрерывности информации, запущенной и использующей его как ретранслятор..
значит есть причина, чтобы бежать из этого мира
человек не комфортно себя чувствует, не может принять себя здесь и сейчас
Кому с высот своей вселенной
слетать пришлось вниз головой
открылась прелесть парадигмы
что Мир на миг вдруг стал иной
(с)
"Мне каждый звук терзает слух,
И каждый луч глазам несносен.
Прорезываться начал дух,
Как зуб из-под припухших десен.
Прорежется - и сбросит прочь
Изношенную оболочку.
Тысячеокий - канет в ночь,
Не в эту "серенькую" ночку.
А я останусь тут лежать -
Банкир, заколотый апашем, -
Руками рану зажимать,
Кричать и биться в мире вашем... "
Хэ. Вэ
слетать пришлось вниз головой
открылась прелесть парадигмы
что Мир на миг вдруг стал иной
(с)
"Мне каждый звук терзает слух,
И каждый луч глазам несносен.
Прорезываться начал дух,
Как зуб из-под припухших десен.
Прорежется - и сбросит прочь
Изношенную оболочку.
Тысячеокий - канет в ночь,
Не в эту "серенькую" ночку.
А я останусь тут лежать -
Банкир, заколотый апашем, -
Руками рану зажимать,
Кричать и биться в мире вашем... "
Хэ. Вэ
Человеку всегда казалось, что где-то там, далеко, есть лучшее место, где лучше жить! Едешь на машине, смотришь в даль, туда где за горизонтом ждёт рай.. . и так далее. . Ну. если не возможно туда попасть, можно придумать свой собственный Мир! потихоньку, помаленьку, человек может "перебраться" в свой придуманный Мир, уйти от реальности в свою иллюзию! Надо его "выдёргивать" оттуда и учить перестраивать его настоящий, реальный Мир! Создать искусственный рай что-ли.